40 €

J.E. Herring. Grabado coloreado a mano "Fox-hunting. The death". 1846.

Autor: J.E. Herring (1795-1865). Grabado coloreado a mano "Fox-hunting. The death". 1846. 32x45 cm. En buen estado con signos de la edad. Presenta una pequeña mancha, que no afecta el dibujo, en el margen superior izquierdo. Engraved by T.W.Huffam. Firmado en plancha.

Precio de salida: 40 €

Estimado: 50 €

  • Pablo Picasso: "Exposición Sala Gaspar 1968" 25/1000

    Fecha fin: 27/5/2020 18:15:00
  • Grego Rodríguez " OXIDOS. Nenúfares"

    Grego Rodríguez. Colección OXIDOS. Título "Nenúfares". Marzo 2020. - Perteneciente a la colección Ox. Acrílico, Óleo y óxido sobre metal. Mediante procesos químicos se oxida el metal, consiguiendo colores y texturas únicos, punto de partida para el inicio de la obra. - Pintado al óleo sobre plancha de acero oxidada de 50 x 50 cm. Medidas con marco 54 x 54 cm - Marco de madera o de 4 x 2 cm. Listo para colgar.

    Fecha fin: 27/5/2020 18:20:00
  • Grego Rodríguez " OXIDOS. El Camino"

    Grego Rodríguez. Colección OXIDOS. Título "El Camino!. Marzo 2020. - Perteneciente a la colección Ox. Acrílico, Óleo y óxido sobre metal. Mediante procesos químicos se oxida el metal, consiguiendo colores y texturas únicos, punto de partida para el inicio de la obra. - Pintado al óleo sobre plancha de acero oxidada de 50 x 50 cm. Medidas con marco 61 x 61 cm - Marco de hierro macizo pulido de 4 x 1 cm, elaborado artesanalmente. Listo para colgar.

    Fecha fin: 27/5/2020 18:25:00
  • Chicote CFC: "¿Y nos amparan las armas...?" (2017)

    Chicote CFC (Madrid, 1963). “¿Y nos amparan las armas...?”, año 2017, realizada en pintura digital sobre cartón pluma de 5mm. La obra está enmarcada y las dimensiones son: Obra interior: 30x35cm (ancho x alto) Marco: 40x50cm (ancho x alto) Está en perfecto estado de conservación, viene firmada al dorso y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por el autor.

    Fecha fin: 27/5/2020 18:30:00