Jordi Alumà: litografía sin título 59/250

Autor: Jordi Alumà i Masvidal (Barcelona, 1924). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 59/250. Medidas sin marco 67,5x54,5 cm. Obra en buenas condiciones.

  • May Newcome :"El lago y el cisne " Escuela Inglesa

    Autor: May Newcome ( Escuela Inglesa )Título: "El lago y el cisne "Descripción: Extraordinaria acuarela firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 31 x 22 cm. Enmarcación de la época total 46 x 38 cm. . Obra en buen estado con manchitas de humedad signos de la edad según fotos .

    65 €
    Fecha fin: 01/12/2020 19:25:00
  • V. June Bellew " Desnudo " (Mediados Siglo XX )

    Autor : Obra del prestigioso pintor V. June Bellow " Desnudo " obra de mediados siglo XX .Óleo sobre tela de un total de 99 x 86 cm. con pequeño parche por el reverso , información de la obra por la parte trasera de la obra .

    Fecha fin: 01/12/2020 19:30:00