Jordi Andreu Fresquet: "Paisaje"

Autor: Jordi Andreu Fresquet (Badalona, 1940). Título: Paisaje. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 55x65 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

Precio de salida: 120 €

Estimado: 500 €

  • Salvador Dalí: "Viaje fantasma o El Hombre barco" 69/300

    Autor: Salvador Dalí (Figueres 1904-1989). Título: Viaje fantasma o El Hombre barco (1981). Descripción: litografía sobre papel Archés firmada a lápiz y numerada 69/300. Sello seco del editor Gilbert Hammond en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 75x55 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 23/5/2019 21:25:00
  • Samuel Ibars: "Detalls de la natura" (1996)

    Autor: Samuel Ibars. Título: Detalls de la natura (1996). Descripción: Fotografía montada sobre paspartú negro firmada a mano por el artista. Medidas sin marco 53x53 cm. Medidas con paspartú 70x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    10 €
    Fecha fin: 23/5/2019 21:30:00
  • Frederic Lloveras: acuarela sin título (1979)

    Autor: Frederic Lloveras Herrera (Barcelona, 1912-1983). Título: sin título. Descripción: acuarela firmada y fechada 79 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 31x41 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    240 €
    Fecha fin: 23/5/2019 21:35:00
  • Ramón Pujol Grabulosa: óleo sin título

    Autor: Ramón Pujol Grabulosa (Olot, Girona, 1947). Título: sin título. Descripción: óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 26x34 cm. Medidas con marco 49x41 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 24/5/2019 18:30:00