Jorge Castillo: grabado sin título 30/99

Autor: Jorge Castillo (Pontevedra, 1933). Título: sin título (1991). Descripción: Grabado firmado y fechado 91 a lápiz por el artista. Numerado 30/99. Medidas sin marco 46x65 cm. Medidas con marco 60,5x80,5 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Jorge Castillo. "Marienza y el pajaro". I/XXV

    Autor: Jorge Castillo. Título: Marienza y el pájaro. Descripción: Aguafuerte sobre papel Archés firmada a mano y numerada I/XXV a lápiz. Medidas sin marco 65x45 cm, medidas de la plancha: 32 x 23 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 22/2/2019 20:35:00