Jorge Duarte: "Ibiza" (1977)

Autor: Jorge Duarte (Argentina, 1936). Título: Ibiza. Descripción: pastel sobre papel firmado y fechado 77 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 20x16 cm. Medidas con marco de cristal 34x26 cm. Obra en buenas condiciones.

  • José Duarte Montilla: "Antonio Ordoñez" 4/150

    Autor: José Duarte Montilla (Cordoba, 1928). Título: Antonio Ordoñez. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista y numerado 4/150. Pertenece a la colección "Andaluces universales por artistas andaluces" editada por la Junta de Andalucía, Consejería de Cultura en 1983. Medidas sin marco 50x38,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 31/7/2018 21:35:00

  • Juan García Ripollés: "Flautista verde"

    Autor: Juan García Ripollés (Alcira, 1932). Título: Flautista verde. Descripción: técnica mixta de pigmentación sobre lienzo firmada por el artista. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el artista. Medidas sin marco 130x97 cm. Obra en buenas condiciones.

    2200 €
    Fecha fin: 23/7/2018 19:00:00
  • Manuel Bordallo Soler: "Tres barcas"

    Autor: Manuel Bordallo Soler (Barcelona, 1920-1996). Título: tres barcas. Descripción: acuarela sobre papel firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 54x74 cm. Medidas con marco 78x98 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 23/7/2018 19:05:00
  • Alfredo Palmero de Gregorio: "Caballos en libertad"

    Autor: Alfredo Palmero de Gregorio (Ciudad Real, 1901-Barcelona, 1991). Título: Caballos en libertad. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y titulado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 61x130 cm. Medidas con marco 90x160 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 23/7/2018 19:10:00
  • Josep Navarro Vives: "Peras" (1982)

    Autor: Josep Navarro Vives (1931). Título: Peras (1982). Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 82 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 81x100 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 23/7/2018 19:15:00