José Antonio Pineda Bueno: "Figura femenina"

Autor: José Antonio Pineda Bueno (Motril, Granada, 1950). Título: Figura femenina. Descripción: óleo sobre papel firmado en el ángulo inferior izquierdo. Obra catalogada. Medidas sin marco 52x33 cm. Obra en buenas condiciones.

Precio de salida: 250 €

Estimado: 600 €

  • José Antonio Pineda Bueno: "Jardín romántico, Granada"

    Autor: José Antonio Pineda Bueno (Motril, Granada, 1950). Título: Jardín romántico, Granada. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 65x54 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 09/8/2018 21:05:00
  • José Antonio Pineda Bueno: "Figura femenina"

    Autor: José Antonio Pineda Bueno (Motril, Granada, 1950). Título: Figura femenina. Descripción: óleo sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 49x34 cm. Medidas con marco 65x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 09/8/2018 21:15:00
  • José Antonio Pineda Bueno: "Jornada de luz"

    Autor: José Antonio Pineda Bueno (Motril, Granada, 1950). Título: Jornada de luz. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 60x73 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 09/8/2018 21:10:00
  • José Antonio Pineda Bueno: "Ribadesella"

    Autor: José Antonio Pineda Bueno (Motril, Granada, 1950). Título: Ribadesella. Descripción: óleo sobre tablex firmado en el ángulo inferior izquierdo. Titulado al dorso. Medidas sin marco 12x16 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 09/8/2018 19:50:00

  • Juan García Ripollés: "Flautista verde"

    2200 €
    Fecha fin: 23/7/2018 19:00:00
  • Manuel Bordallo Soler: "Tres barcas"

    Fecha fin: 23/7/2018 19:05:00
  • Alfredo Palmero de Gregorio: "Caballos en libertad"

    Fecha fin: 23/7/2018 19:10:00
  • Josep Navarro Vives: "Peras" (1982)

    Fecha fin: 23/7/2018 19:15:00