José Antonio Pineda Bueno: "Personaje"

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: José Antonio Pineda Bueno (Motril, Granada, 1950). Título: Personaje. Descripción: óleo sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Obra catalogada. Medidas sin marco 52x33 cm. Obra en buenas condiciones.

  2018-8-9 21:00:00

  • José Antonio Pineda Bueno: "El Parasol"

    Autor: José Antonio Pineda Bueno (Motril, Granada, 1950). Título: El Parasol. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 55x46 cm. Obra en buenas condiciones.

    300 EUR
    Fecha de fin: 01/05/24 20:00
  • José Antonio Pineda Bueno: "En el jardín"

    Autor: José Antonio Pineda Bueno (Motril, Granada, 1950). Título: En el jardín. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 55x46 cm. Obra en buenas condiciones.

    300 EUR
    Fecha de fin: 01/05/24 20:05
  • José Antonio Pineda Bueno: "En las rocas"

    Autor: José Antonio Pineda Bueno (Motril, Granada, 1950). Título: En las rocas. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 55x46 cm. Obra en buenas condiciones.

    300 EUR
    Fecha de fin: 01/05/24 20:10
  • José Antonio Pineda Bueno: "Jardín Granada"

    Autor: José Antonio Pineda Bueno (Motril, Granada, 1950). Título: Jardín Granada. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 34x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 EUR
    Fecha de fin: 01/05/24 20:15
  • José Antonio Pineda Bueno: "La blusa roja"

    Autor: José Antonio Pineda Bueno (Motril, Granada, 1950). Título: La blusa roja. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 55x46 cm. Obra en buenas condiciones.

    300 EUR
    Fecha de fin: 01/05/24 20:20

  • Keith Haring: ‘Keith y Julia' (1986), litografía original

    El título ciertamente evoca un autorretrato junto a Julia. Keith Haring fue el artista street Art - Arte urbano- y Pop art más relevante y pionero, antes, y contemporáneo, de Jean-Michel Basquiat y posterior, y contemporáneo de Warhol. A finales de los 80 y 90, gran 'heredero directo' de Warhol, Hockney o Lichtenstein, y un grande él mismo. Litografía original, de edición limitada, con colores vivos, papel blanco semimate de alto gramaje. En muy buenas ediciones. Dimensiones: total, 30 cm x 40 cm. Imagen: 25 cm x 33 cm. Sin marco. Impreso debajo de la imagen (y sello impreso en la parte inferior derecha): "Keith Haring (American, 1958-1990). Keith and Julia, 1986. Oil and acrylic on canvas, 91.4 x 121.9 cm. ©1993 The State of Keith Haring Published by te Neues Publishing Company, New York and te Neues Verlag, D-47906 Kempen. All rights reserved. Printed in Germany".

    125 EUR
    Fecha de fin: 24/04/24 21:05
  • Joaquin Amayar: "Gemelo I" (2011)

    Autor: Joaquin Amayar (Sevilla, 1973). Título: Gemelo I. Descripción: técnica mixta sobre lienzo firmada en el ángulo inferior derecho. Firmada y fechada 3-3-2011 al dorso. Medidas sin marco 40x30 cm. Obra en buenas condiciones.

    50 EUR
    Fecha de fin: 24/04/24 21:10
  • Takis: xilografía sin título 77/100 (1995)

    80 EUR
    Fecha de fin: 24/04/24 21:15