José Antonio Pineda Bueno: "Personaje"

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: José Antonio Pineda Bueno (Motril, Granada, 1950). Título: Personaje. Descripción: óleo sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Obra catalogada. Medidas sin marco 52x33 cm. Obra en buenas condiciones.

Precio de salida: 250 €

Estimado: 600 €

Restante

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • José Antonio Pineda Bueno: "Figura femenina"

    Autor: José Antonio Pineda Bueno (Motril, Granada, 1950). Título: Figura femenina. Descripción: óleo sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 49x34 cm. Medidas con marco 65x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 €
    Fecha fin: 26/4/2018 20:15:00
  • José Antonio Pineda Bueno: "Jornada de luz"

    Autor: José Antonio Pineda Bueno (Motril, Granada, 1950). Título: Jornada de luz. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 60x73 cm. Obra en buenas condiciones.

    350 €
    Fecha fin: 26/4/2018 20:10:00
  • José Antonio Pineda Bueno: "Jardín romántico, Granada"

    Autor: José Antonio Pineda Bueno (Motril, Granada, 1950). Título: Jardín romántico, Granada. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 65x54 cm. Obra en buenas condiciones.

    350 €
    Fecha fin: 26/4/2018 20:05:00
  • José Antonio Pineda Bueno: "Retrato de Caballero"

    Autor: José Antonio Pineda Bueno (Motril, Granada, 1950). Título: Retrato de Caballero. Descripción: óleo sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Obra catalogada. Medidas sin marco 52x33 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 €
    Fecha fin: 26/4/2018 19:50:00

Lotes próximos al cierre

  • PR-Monsar - ''Devise''.5 (2000)

    Autor : PR-Monsar Dit Patrick Rognard . 2000 - Titre: 'Devises.5' - Técnica mixta sobre lienzo Medidas sin marco 46 x 33 cm x 2,5 cm - Obra de arte - Colección personal PR-Monsar Dit P.Rognard Franco.Polonais Artista - 1965 : Referenciando : Akoun - Artprice Se adjunta certificado de autenticidad Obra en buenas condiciones.

    900 €
    Fecha fin: 23/4/2018 19:00:00
  • Pablo Picasso: "Corrida de toros" 21/50

    Autor: Pablo Ruiz Picasso (Málaga, 1881 - Mougins, Francia, 1973). Título: Corrida de toros (1960). Descripción: Linograbado firmado a lápiz por el artista y numerado 21/50. Referencia George Bloch 942. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 32x37 cm. Medidas de la plancha 16,5x22,5 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    1500 €
    Fecha fin: 23/4/2018 19:05:00
  • Salvador Dalí: "Les Songes Drolatiques de Pantagruel" 49/50 (1973)

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: Les songes drolatiques de Pantagruel (1973). Descripción: litografía sobre papel Japón firmada a lápiz y numerada 49/50. Editada por Carpentier y Ethis en París. Referencia Catalogo oficial obra gráfica de Albert Field, nº 73-7-Q Páginas 173-174. Medidas sin marco 76x55 cm. Obra en buenas condiciones.

    900 €
    Fecha fin: 23/4/2018 19:10:00
  • Henry Moore: grabado sin título

    Autor: Henry Moore (Reino Unido 1898-1986). Título: sin título. Descripción: grabado firmado a lápiz y numerado E/A. Medidas sin marco 23x16 cm. Medidas de la plancha 11x9 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    750 €
    Fecha fin: 23/4/2018 19:15:00