José Antonio Pineda Bueno: "Retrato de Caballero"

Autor: José Antonio Pineda Bueno (Motril, Granada, 1950). Título: Retrato de Caballero. Descripción: óleo sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Obra catalogada. Medidas sin marco 52x33 cm. Obra en buenas condiciones.

  • José Antonio Pineda Bueno: óleo sin título

    Autor: José Antonio Pineda Bueno (Motril, Granada, 1950). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 54x46 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 05/12/2019 20:40:00

  • Ferran García Sevilla: "Fuga V" 2/50

    Autor: Ferran García Sevilla (Palma, 1949). Título: Fuga V. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Numerada 2/50. Medidas sin marco 105x71 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 21/11/2019 18:40:00
  • Ferran García Sevilla: "Fuga VI" 11/50

    Autor: Ferran García Sevilla (Palma, 1949). Título: Fuga VI. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Numerada 11/50. Medidas sin marco 105x71 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 21/11/2019 18:45:00
  • Ribas Velazquez, "Figura estudio" (2019).

    Ribas Velazquez, "Figura estudio" (2019). Pintura acrílica sobre papel de acuarela de medidas: 19 x 21 cms. montado sobre un passe-par-tout de color blanco de medidas : 41 x 39,5 cms. Pintura de sesión única, de pincelada rápida y ancha con estudio tonal de los volúmenes de la figura.

    Fecha fin: 21/11/2019 18:50:00
  • Juan Chamizo: "Sofonisba" (2018)

    Original, obra única, con certificado de autenticidad. Realizado en acrílico sobre tela. Representa una aproximación y apropiación del autorretrato de la pintora Anguissola Sofonisba. Firmado a mano al frente y al dorso.

    Fecha fin: 21/11/2019 18:55:00