Antonio Beneyto. Dibujo a tinta y color sobre papel. "Ojos". Firmado a mano. 20x27,5 cm.
Antonio Beneyto. Dibujo a tinta y color sobre papel. "Ojos". Firmado a mano. 20x27,5 cm. En hoja reaprovechada.
Fecha de fin: 21/11/24 19:25
¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.
Autor: José Antonio Pineda Bueno (Motril, Granada, 1950). Título: Retrato de Caballero. Descripción: óleo sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Obra catalogada. Medidas sin marco 52x33 cm. Obra en buenas condiciones.
Antonio Beneyto. Dibujo a tinta y color sobre papel. "Gafas y ojos". Firmado a mano. 20x27,5 cm. En hoja reaprovechada.
Autor: Lola Tudela (Valencia, S.XX). Título: Dama Volutas IV (2011). Descripción: grabado calcográfico firmado a lápiz por la artista. Ejemplar 3 de 150. Medidas de la plancha 24x33 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Damas Grandes (2019). Descripción: óleo sobre carton duro firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 15x14 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Dama Grande Roja (2020). Descripción: óleo sobre carton duro firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 16x12 cm. Obra en buenas condiciones.