José Olivé Gómez: acuarela sin título

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: José Olivé Gómez (Reus, 1944). Título: sin título (1978). Descripción: acuarela sobre cartón firmada y fechada 1978 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 65x50 cm. Obra en buenas condiciones.

  2021-6-4 20:00:00

  • Firmado E. Olivé: "Bodegón"

    Firmado E. Olivé. Bodegón. Óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 51x61 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    90 EUR
    Fecha de fin: 25/04/24 20:50
  • Ceferino Olivé: "Riu Gés, Torelló" (1936)

    Autor: Ceferino Olivé y Cabré (Reus, 1907 - Barcelona, 1995). Título: Riu Gés, Torelló. Descripción: acuarela sobre papel firmada y fechada MXMXXXVI (1936) en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 50x65cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    500 EUR
    Fecha de fin: 03/05/24 19:25