Giovanni Battista PIranesi. Grabado Veduta della vasta Fontana di Trevi anticamente detta l'Acqua Vergine.

Autor: Giovanni Battista PIranesi (1720-1778). Grabado Veduta della vasta Fontana di Trevi anticamente detta l'Acqua Vergine. Piranesi. 50x68 cm. Buen estado.

  • Sergi Peragón: "Naturaleza y Color" (2014)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Naturaleza y Color (2014). Descripción: Acuarela sobre papel GVARRO, firmada a mano por el artista. Medidas sin marco 70 x 50 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra en excelentes condiciones. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    Fecha fin: 20/2/2020 18:45:00
  • Jorge Castillo: "Composición surreal" E.A.

    Fecha fin: 20/2/2020 18:50:00
  • Joan Ponç: "Pájaro y llave"

    Fecha fin: 20/2/2020 18:55:00
  • Andy Warhol: "Marilyn Monroe Red" 1520/2400

    170 €
    Fecha fin: 20/2/2020 19:00:00