Josep Cabrer Borrell: "Claustro de la catedral de Barcelona"

Autor: Josep Cabrer Borrell (Reus, 1890 - Barcelona, 1988). Título: Claustro de la catedral de Barcelona. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 116x89 cm. Medidas con marco 129x102 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

Precio de salida: 900 €

Estimado: 3000 €

  • Josep Cabrer Borrell: "Passeig del Born"

    Autor: Josep Cabrer Borrell (Reus, 1890 - Barcelona, 1988). Título: Passeig del Born. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 67x57 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 25/2/2019 18:55:00

  • PR-Monsar : "Outre-Mer.1" - 2018

    Autor : PR Monsar Obra original - 2018 - Abstracción gráfica y caligráfica - Técnica mixta y tinta sobre papel, efecto tela - 290 gramos / m2 - Título : "Outre-Mer.1" - Tamaño : 21 x 29.7 cm - Firmado a la derecha y contra la firma en la parte posterior - Certificado de autenticidad.- Muy buenas condiciones

    Fecha fin: 18/2/2019 18:35:00
  • Frederic Lloveras: "Ramblas" 22/350

    285 €
    Fecha fin: 18/2/2019 18:40:00
  • Josep Mayol: dibujo sin título

    Fecha fin: 18/2/2019 18:45:00