Josep Guinovart. Litografía "A Antonio Machado a los 50 años de su muerte". Numerada 46/100 y firmada a mano. 1989.

Autor: Josep Guinovart (Barcelona 1927-2007). Litografía "A Antonio Machado a los 50 años de su muerte". Numerada 46/100 y firmada a mano. 1989. En papel artesanal. En buen estado. 76x52 cm.

Precio de salida: 150 €

Estimado: 200 €

  • Josep Guinovart: litografía sin título HC II/V (1992)

    Autor: Josep Guinovart (1927-2007). Título: sin título (1992). Descripción: litografía con collage (pieza de cristal) firmada y fechada 92 a lápiz por el artista y numerada H.C. II/V. Medidas sin marco 75x55 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 18/9/2019 20:10:00

  • Pedro Gutiérrez Aláiz: "NN001"

    Fecha fin: 17/9/2019 18:30:00
  • Lluís Amer: "Cadaqués" E.A. XXIV/XXV

    Fecha fin: 17/9/2019 18:35:00
  • LLuís Amer: "Honfleur" E.A. IV/XXV

    Fecha fin: 17/9/2019 18:40:00