Josep Guinovart. Litografía "A Antonio Machado a los 50 años de su muerte". Numerada 46/100 y firmada a mano. 1989.

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Josep Guinovart (Barcelona 1927-2007). Litografía "A Antonio Machado a los 50 años de su muerte". Numerada 46/100 y firmada a mano. 1989. En papel artesanal. En buen estado. 76x52 cm.

  2022-2-10 19:05:00

  • Josep Guinovart: "Quijote" 20/99

    Autor: Josep Guinovart Bertran (Barcelona, 1927). Título: Quijote. Descripción: Grabado al carborundum iluminado a mano y firmado a lápiz por el artista. Ejemplar 20/99. Medidas sin marco 72x84 cm. Medidas con marco 87x99 cm. Obra en buenas condiciones.

    950 EUR
    Fecha de fin: 09/04/24 21:30
  • Josep Guinovart: litografía sin título H.C.

    Autor: Josep Guinovart (1927-2007). Título: sin título. Descripción: litografía sobre papel Guarro firmada y fechada 76 a lápiz por el artista y numerada H.C. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buen estado.

    120 EUR
    Fecha de fin: 05/04/24 19:20