JOSEP GUINOVART. LITOGRAFÍA FIRMADA EN PLANCHA. 1976. SIN NUMERAR.

JOSEP GUINOVART. LITOGRAFÍA FIRMADA EN PLANCHA. 1976. BUEN ESTADO. 21X15 CM. SIN NUMERAR.

  • Josep Guinovart: litografía sin título HC II/V (1992)

    Autor: Josep Guinovart (1927-2007). Título: sin título (1992). Descripción: litografía con collage (pieza de cristal) firmada y fechada 92 a lápiz por el artista y numerada H.C. II/V. Medidas sin marco 75x55 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 07/10/2020 19:10:00

  • Augusto Banegas: "Toro nocturno"

    Autor: Augusto Banegas (Barcelona, 1945). Título: Toro nocturno. Descripción: óleo sobre tela firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 97x100 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 01/10/2020 18:30:00
  • Augusto Banegas: "Álamos" (2019)

    Autor: Augusto Banegas (Barcelona, 1945). Título: Álamos (2019). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 117x73 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 01/10/2020 18:35:00
  • Augusto Banegas: "Reflejos" (2020)

    Autor: Augusto Banegas (Barcelona, 1945). Título: Reflejos (2020). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 116x61 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 01/10/2020 18:40:00
  • Augusto Banegas: "Encajes de luz y sombra" (2020)

    Autor: Augusto Banegas (Barcelona, 1945). Título: Encajes de luz y sombra (2020). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 120x68 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 01/10/2020 18:45:00