Josep Guinovart: "Don Quixote" 20/99

Author: Josep Guinovart Bertran (Barcelona, 1927). Title: Quixote. Description: Engraving in carborundum illuminated by hand and signed in pencil by the artist. Copy 20/99. Measures without frame 72x84 cm. Measures with frame 87x99 cm. Artwork in good condition.

  2024-6-7 20:30:00

  • Josep Guinovart: "Suite Mozart IV: Blancs de Salzburg" (2005) 5/35

    Autor: Josep Guinovart Bertran (Barcelona, 1927). Título: Suite Mozart IV: Blancs de Salzburg (2005). Descripción: Grabado con fotolitografía firmado a lápiz por el artista. Ejemplar 5/35. Editado por Grafos Verlag AG (Vaduz). Medidas sin marco 50x65 cm. Medidas de la plancha 30x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    200 EUR
    End Date: 6/20/24 8:30 PM

  • Francisco Abad Doblas: "Still Life" (1975)

    180 EUR
    End Date: 6/13/24 6:00 PM
  • Francisco Abad Doblas: "Port of Barcelona" (1977)

    180 EUR
    End Date: 6/13/24 6:05 PM
  • Lluís Amer: "Honfleur" E.A. XXV/XXV

    Author: Lluís Amer (Barcelona, 1942). Title: Honfleur. Description: lithograph hand signed by the artist and numbered E.A. XXV/XXV. Measurements without frame 39x97 cm. Artwork in good condition.

    120 EUR
    End Date: 6/13/24 6:10 PM
  • Joaquim Mir: grabado sin título

    Autor: Joaquim Mir i Trinxet (Barcelona, 1873-1940). Título: sin título. Descripción: grabado sin numerar. Medidas sin marco 44x34 cm. Medidas de la plancha 14x19 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    120 EUR
    End Date: 6/13/24 6:15 PM
  • Ernst Fuchs: "La Rosa del Alba" 125/150

    Autor: Ernst Fuchs (Viena, 1930). Título: La Rosa del Alba. Descripción: grabado firmado a mano por el artista y numerado 125/150. Medidas sin marco 65x53 cm. Medidas de la plancha 40x30 cm. Obra en buenas condiciones.

    500 EUR
    End Date: 6/13/24 6:20 PM