Josep Guinovart. Litografía "Horizontes". Polígrafa. Certificado autenticidad, fascículo y carpeta. 1999. Firmada en plancha y numerada E 125/1000.

Josep Guinovart. Litografía Horizontes. Polígrafa. Certificado autenticidad, fascículo y carpeta. 32x45 cm. Firmada en plancha y numerada E 125/1000. Buen estado. 1999.

  • Josep Guinovart: litografía sin título HC II/V (1992)

    Autor: Josep Guinovart (1927-2007). Título: sin título (1992). Descripción: litografía con collage (pieza de cristal) firmada y fechada 92 a lápiz por el artista y numerada H.C. II/V. Medidas sin marco 75x55 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 24/7/2020 21:50:00

  • Josep M. Mejan: óleo sin título

    Autor: Josep M. Mejan (Barcelona, 1942). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 55x55 cm. Medidas con marco 58,5x58,5 cm. Obra con ligera perdida de pintura en la esquina superior izquierda.

    Fecha fin: 15/7/2020 21:30:00
  • Soler Pallardó: "Arboleda"

    Autor: Soler Pallardó (S.XX). Título: Arboleda. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 53x63 cm. Medidas con marco 67x79 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 15/7/2020 21:35:00
  • Soler Pallardó: "Bajo la lluvia"

    Autor: Soler Pallardó (S.XX). Título: Bajo la lluvia. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 53x63 cm. Medidas con marco 67x79 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 15/7/2020 21:40:00
  • Joan Ponç: "Pájaro y llave"

    Autor: Joan Ponç i Bonet (Barcelona, 1927- Francia, 1984). Título: Pájaro y llave. Descripción: litografía sobre papel Gvarro firmada a mano . Año 1967. Medidas sin marco 65x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 15/7/2020 21:45:00