Josep Mª Rosselló Virgili: óleo sin título (2005)

Autor: Josep Mª Rosselló Virgili (Tarragona, 1950). Título: sin título (2005). Descripción: óleo sobre tabla firmado y fechado 2005 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 37x27 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

Precio de salida: 400 €

Estimado: 800 €

  • Josep Josep Mª Rosselló Virgili: "Gato"

    Autor: Josep Mª Rosselló Virgili (Tarragona, 1950). Título: Gato. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 27x22 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 23/7/2018 20:00:00
  • Josep Mª Rosselló Virgili: "La plaza se puso en pié" (2000)

    Autor: Josep Mª Rosselló Virgili (Tarragona, 1950). Título: La plaza se puso en pié (2000). Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 2000 en el ángulo inferior derecho. Titulado, firmado y fechado al dorso. Medidas sin marco 54x65 cm. Obra en buenas condiciones.

    700 €
    Fecha fin: 23/7/2018 20:15:00
  • Josep Mª Rosselló Virgili: "Contemplación" (2005)

    Autor: Josep Mª Rosselló Virgili (Tarragona, 1950). Título: Contemplación (2005). Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 2005 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 26x21 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 23/7/2018 20:25:00
  • Josep Mª Rosselló Virgili: "Saxofonista" (2005)

    Autor: Josep Mª Rosselló Virgili (Tarragona, 1950). Título: Saxofonista (2005). Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 2005 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 23x18 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 23/7/2018 20:05:00

  • Juan García Ripollés: "Flautista verde"

    2200 €
    Fecha fin: 23/7/2018 19:00:00
  • Manuel Bordallo Soler: "Tres barcas"

    Fecha fin: 23/7/2018 19:05:00
  • Alfredo Palmero de Gregorio: "Caballos en libertad"

    Fecha fin: 23/7/2018 19:10:00
  • Josep Navarro Vives: "Peras" (1982)

    Fecha fin: 23/7/2018 19:15:00