Josep Mª Rosselló Virgili: "Tauromagia amb cavall de pica i brau" (1997)

Autor: Josep Mª Rosselló Virgili (Tarragona, 1950). Título: Tauromagia amb cavall de pica i brau (1997). Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 1997 en el ángulo inferior izquierdo. Titulado, firmado y fechado 1997 al dorso. Medidas sin marco 82x66 cm. Obra en buenas condiciones.

Precio de salida: 900 €

Estimado: 3000 €

  • Josep Mª Rosselló Virgili: "Enmirallament de la escala al riu" (2005)

    Autor: Josep Mª Rosselló Virgili (Tarragona, 1950). Título: Enmirallament de la escala al riu. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 2005 en el ángulo inferior derecho. Titulado, firmado y fechado 2005 al dorso. Medidas sin marco 74x61 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 14/12/2018 19:00:00
  • Josep Mª Rosselló Virgili: "Nena amb pomes i cavall" (2001)

    Autor: Josep Mª Rosselló Virgili (Tarragona, 1950). Título: Nena amb pomes i cavall. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 2001 en el ángulo inferior derecho. Titulado, firmado y fechado 2001 al dorso. Medidas sin marco 55x66 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 14/12/2018 19:15:00
  • Josep Mª Rosselló Virgili: "Personàtge, interior groc" (2008)

    Autor: Josep Mª Rosselló Virgili (Tarragona, 1950). Título: Personàtge, interior groc. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 2008 en el ángulo inferior derecho. Titulado, firmado y fechado 2008 al dorso. Medidas sin marco 66x55 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 14/12/2018 19:10:00
  • Josep Mª Rosselló Virgili: óleo sin título (2005)

    Autor: Josep Mª Rosselló Virgili (Tarragona, 1950). Título: sin título (2005). Descripción: óleo sobre tabla firmado y fechado 2005 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 37x27 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 13/12/2018 22:55:00