Josep Uclés. Litografía. Polígrafa. Certificado autenticidad, fascículo y carpeta. Firmada en plancha y numerada F 199/1000.

Josep Uclés. Litografía. Polígrafa. Certificado autenticidad, fascículo y carpeta. 32x45 cm. Firmada en plancha y numerada F 199/1000. Buen estado.

Precio de salida: 90 €

Estimado: 100 €

  • Antoni Tàpies: "El péndulo inmóvil 1" H.C. 7/15

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: El péndulo inmóvil 1 (1982). Descripción: aguatinta y resinas a varias tintas, Firmada a lápiz por el artista y numerada H.C. 7/15. Referencia Tàpies obra Gráfica 1979-1986 número 884. Medidas sin marco 50x65 cm. Medidas de la plancha 30x40 cm. Medidas con marco 83x100 cm. Obra en buenas condiciones.

    1050 €
    Fecha fin: 02/4/2020 18:45:00
  • Jaume Muxart: "Figura"

    Autor: Jaume Muxart (Barcelona, 1922). Título: Figura. Descripción: óleo sobre tabla firmado en el margen inferior. Medidas sin marco 50x32 cm. Medidas con marco 73x55 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 02/4/2020 18:50:00
  • Carme Navarra Pruna: óleo sin título

    Autor: Carme Navarra Pruna (1933). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el margen izquierdo. Medidas sin marco 61x51 cm. Medidas con marco 74x55 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 02/4/2020 18:55:00
  • Joan Miró: "Avui"

    Joan Miró. Avui 1975. Serigrafía firmada en plancha. Reproducción editada por el diario Avui. Medidas sin marco 40x28,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 02/4/2020 19:00:00