Juan Garcia Ripollés: "Circus" XXIX/CLXXX

Autor: Juan Garcia Ripolles. Titulo: Circus. Descripción: Litografia sobre papel arte firmada a lápiz y numerada con numeración romana: XXIX/CLXXX. Publicada en 1971. Medidas: 74 x 55 cm. En buen estado de conservación con signos de la edad.

  • Juan García Ripollés: "El hombre del tambor"

    Autor: Juan García Ripollés (Alcira, 1932). Título: El hombre del tambor. Descripción: técnica mixta de pigmentación sobre lienzo firmada por el artista. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el artista. Medidas sin marco 130x97 cm. Obra en buenas condiciones.

    2350 €
    Fecha fin: 05/10/2018 21:00:00
  • Juan García Ripollés: "Pajarito" 24/100

    Autor: Juan García Ripollés (Castellón, 1932). Título: Pajarito. Descripción: grabado sobre papel de algodón hecho a mano firmado a lápiz por el artista y numerado 24/100. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el artista. Medidas del grabado 27x18,5 cm. Medidas de la carpeta 47x32 cm. Medidas con marco 37,5x54 cm. Obra en buen estado de conservación.

    240 €
    Fecha fin: 05/10/2018 20:40:00
  • Juan García Ripollés: "Payaso"

    Autor: Juan García Ripollés (Alcira, 1932). Título: Payaso. Descripción: técnica mixta de pigmentación sobre lienzo firmada en el margen inferior izquierdo. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el artista. Medidas sin marco 130x97 cm. Obra en buenas condiciones.

    2200 €
    Fecha fin: 05/10/2018 21:05:00
  • Juan García Ripollés: "Chica en la playa" 38/100

    Autor: Juan García Ripollés (Castellón, 1932). Título: Chica en la playa. Descripción: grabado matérico coloreado a mano sobre papel de algodón hecho a mano. Firmado a mano por el artista y numerado 38/100. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el artista. Medidas del grabado 40x51 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 05/10/2018 20:45:00