Leopoldo Pomés. Fotografía "La Pedrera" Gaudí. Sello seco de la Galería René Metras. Numerada a mano 45/200.

Autor: Leopoldo Pomés (Barcelona, 1931). Fotografía "La Pedrera" Gaudí. Sello seco de la Galería René Metras. Tiraje limitado a 200 ejemplares. Numerada a mano 45/200. 66x50 cm. En buen estado con signos de la edad.

Precio de salida: 60 €

Estimado: 70 €

  • Antoni Tàpies: "Als mestres de Catalunya #489" P.A.

    Fecha fin: 29/5/2020 21:20:00
  • Antoni Tàpies: "Als mestres de Catalunya #488" P.A.

    Fecha fin: 29/5/2020 21:25:00
  • Antoni Tàpies: "Déchirure" (1984) 39/75

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Déchirure (1984). Descripción: litografía en varias tintas sobre papel Archés. Firmada a lápiz por el artista y numerada 39/75. Editada e impresa por Galerie Lelong, París. Referencia Tàpies obra Gráfica 1979-1986 número 967. Medidas sin marco 103x74,5 cm. Enmarcada. Obra en buenas condiciones no examinada fuera del marco.

    1900 €
    Fecha fin: 29/5/2020 21:30:00
  • Antoni Tàpies: "Petjada i signatures" 82/99 (1982)

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Petjada i signatures (1982). Descripción: aguafuerte y aguatinta con relieve sobre papel Guarro firmado a lápiz por el artista y numerado 82/99. Editado e impreso por Ediciciones La Polígrafa S.A., Barcelona. Referencia Tàpies obra Gráfica 1979-86 número 850. Medidas sin marco 56x76 cm. Medidas de la plancha 35,5x49,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 29/5/2020 21:35:00