R. Llorens. Óleo sobre cartón "Florero". 26x45 cm. Firmado a mano. En buen estado.
Fecha de fin: 06/05/24 20:20
¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.
Autor: Leopoldo Pomés (Barcelona, 1931). Fotografía "La Pedrera" Gaudí. Sello seco de la Galería René Metras. Tiraje limitado a 200 ejemplares. Numerada a mano 45/200. 66x50 cm. En buen estado con signos de la edad.
Raul Capitani. Grabado "Astro solar y personajes". Sin firmar. Buen estado. 51x36 cm. Papel artesanal. En el dorso aparece su nombre y apellido.
Autor: Pablo Picasso. Título: Las metamorfosis de Ovidio. Descripción: Granolitografia sobre papel Arches. Firmada en plancha. Numerada a mano sobre tirada de 5000 ejemplares 2478/5000. Editada por Edita. S.A. 1971. Medidas motivo: 22 x 28 cm , montada en paspartú de 40x30 cm. Obra en buen estado.
Carles Planell. Litografía "Geometrías". Numerada V/XV. Firmada a mano. 32x28 cm. Contiene o tiene un agujero en el triángulo, realizado expresamente como parte de la obra.