Leopoldo Pomés. Fotografia "La Pedrera" Gaudí. Sello seco de la Galeria René Metras. Numerada a mano 72/200

Autor: Leopoldo Pomés (Barcelona, 1931). Fotografía "La Pedrera" Gaudí. Sello seco de la Galería René Metras. Tiraje limitado a 200 ejemplares. Numerada a mano 72/200. 66x50 cm. En buen estado con signos de la edad.

Precio de salida: 80 €

Estimado: 90 €

  • Roser Vinardell: óleo sin título

    Autor: Roser Vinardell Tolrà (Cabrera de Mar, Barcelona, 1941). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 50x65 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 16/7/2020 18:00:00
  • Alan Davie: "Juegos Olímpicos Munich 1972" 146/200

    Autor: Alan Davie (Escocia, 1920-2014). Título: Juegos Olímpicos Munich 1972 . Descripción: litografía firmada y fechada 71 a mano por el artista. Numerada 146/200. Pertenece a la edición de lujo impresa por Matthieu AG, Zurich y publicada por Edition Olympia 1972. Medidas sin marco 105x70. Obra en buenas condiciones generales. Papel ligeramente arrugado en la esquina superior izquierda.

    Fecha fin: 16/7/2020 18:05:00
  • Miguel Robledo Cimbrón: "Art Deco.1175" (2017)

    Autor: Miguel Robledo Cimbrón (Mora de Rubielos, Teruel 1956). Titulo: Art Deco.1175 (2017). Descripción: Técnica mixta sobre papel firmada en el ángulo inferior Izquierdo y en el reverso. Medidas sin marco 35 x 27 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el Artista. Obra en perfectas condiciones.

    Fecha fin: 16/7/2020 18:10:00
  • PR-Monsar: "Outre-Mer 3" (2018)

    Autor: PR-Monsar. Título: Outre-Mer 3 (2018). Descripción: Composición Técnica mixta en papel de 290 gramos . m2. Firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 21x29.7 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el artista. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 16/7/2020 18:15:00