Lluís Amer: "Bodegón I" 31/190

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Lluís Amer (Barcelona, 1942). Título: Bodegón I. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 31/190. Medidas sin marco 54x71 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Lluis Amer: "Suite Barcelona" 44/100

    Autor: Lluis Amer (Barcelona, 1942). Título: Suite Barcelona. Descripción: carpeta con cuatro litografías a nueve colores firmadas a mano por el artista y numeradas 44/100. Impresas y editadas por Tòrcul Galería d'Art. Medidas de cada litografía 27x53 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 €
    Fecha fin: 01/7/2019 19:00:00
  • Lluís Amer: "Jarrón de flores" H.C. 8/25 (2002)

    Autor: Lluís Amer (Barcelona, 1942). Título: Jarrón de flores. Descripción: litografía firmada a mano por el artista, fechada 2002 y numerada H.C. 8/25. Medidas sin marco 83x57 cm. Obra en buenas condiciones.

    100 €
    Fecha fin: 02/7/2019 19:45:00
  • Lluis Amer: "Suite Barcelona II" 83/100

    Autor: Lluis Amer (Barcelona, 1942). Título: Suite Barcelona II. Descripción: litografía a nueve colores firmada a mano por el artista y numerada 83/100. Impresa y editada por Tòrcul Galería d'Art. Medidas sin marco 27x53 cm. Medidas con marco 43x69 cm. Obra en buenas condiciones. La litografía está descentrada del marco.

    150 €
    Fecha fin: 08/7/2019 21:25:00

Lotes próximos al cierre

  • Antoni Tàpies: "Cinta negra" (1979) LXIV/LXXXII

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Cinta negra (1979). Descripción: Aguafuerte, aguatinta y carborundum en varias tintas sobre papel Guarro. Firmado a lápiz por el artista y numerado LXIV/LXXXII. Referencia Tàpies Obra gráfica 1979-1986 página 40 número 729. Medidas sin marco 56x73 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones no examinada fuera del marco.

    1200 €
    Fecha fin: 27/6/2019 18:30:00
  • Ferrer Bassas: "Retrato de Dama"

    Autor: Ferrer Bassas. Título: Retrato de Dama. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 92x74 cm. Medidas con marco 110x90 cm. Obra en buenas condiciones.

    90 €
    Fecha fin: 27/6/2019 18:35:00
  • Salut Carol: óleo sin título

    Autor: Salut Carol (Palafrugell, S. XX). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 73x92 cm. Medidas con marco 86x104 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 €
    Fecha fin: 27/6/2019 18:40:00
  • Jorge Castillo: grabado sin título E.A.

    Autor: Jorge Castillo (Pontevedra, 1933). Título: sin título (1974). Descripción: Grabado firmado y fechado 74 a lápiz por el artista. Numerado E.A. Medidas sin marco 54x76 cm. Medidas de la plancha 30x42 cm. Medidas con marco 57x80 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 €
    Fecha fin: 27/6/2019 18:45:00