Alejandro Gayvoronsky: "Los juguetes de Faustina"

Alejandro Gayvoronsky: "Los juguetes de Faustina". Óleo sobre lienzo firmado a mano. Pertenece a la serie "juguetes" y es una de las obras mas importantes del autor ya que la misma por primera vez sale a la venta a un precio de oferta después de participar en varias ferias internacionales. Medidas sin marco 130x129 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Pablo Picasso: "La Arlesiana"

    Autor: Pablo Picasso (Málaga, España, 1881 - Mougins, Francia, 1973). Título. La Arlesiana. Descripción: Azulejo de cerámica firmado en plancha fabricado por Zirconio, Villareal en edición limitada. Medidas sin marco 20x20 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 20/10/2020 22:40:00
  • Montserrat Gudiol: litografía sin título H.C.

    Autor: Montserrat Gudiol i Corominas (Barcelona, 1933). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por la artista y numerada H.C. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 20/10/2020 22:50:00
  • Joan Miró: "Tapís de Tarragona" (1972) #876

    Autor: Joan Miró (1893-1983). Título: Tapís de Tarragona (1972). Descripción: litografía a doble hoja sobre papel Sarrió. Pertenece a una edición limitada de 1000 ejemplares Referencia Miró Litógrafo V número 876 página 16. Medidas sin marco 29,7x44 cm. Obra en buenas condiciones con marca de doble hoja.

    Fecha fin: 20/10/2020 22:55:00