250 €

Luis Feito: litografía sin título 60/70

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Luis Feito López (1929). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 60/70. Medidas sin marco 77x57 cm. Obra en buenas condiciones generales. Pequeña rotura en el borde del papel (ver fotos)

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Luis Feito: "Carcajou X" 55/75 (1975)

    Autor: Luis Feito López (1929). Título: Carcajou X (1975). Descripción: serigrafía sobre papel Bristol firmada a lápiz por el artista y numerado 55/75. Editado por Gilles Corbeil para Editions Bourgignon. Impreso en Atelier Bourgignon en mayo de 1975. Tirada de 93 ejemplares distribuidos en 75 ejemplares numerados 1-75 más 10 ejemplares marcados H.C. numerados en romanos I-X más 8 ejemplares marcados A-H. Medidas sin marco 49x45 cm. Obra en buenas condiciones.

    400 €
    Fecha fin: 14/8/2020 19:05:00
  • Luis Feito: "Carcajou IV" 55/75 (1975)

    Autor: Luis Feito López (1929). Título: Carcajou IV (1975). Descripción: serigrafía sobre papel Bristol firmada a lápiz por el artista y numerado 55/75. Editado por Gilles Corbeil para Editions Bourgignon. Impreso en Atelier Bourgignon en mayo de 1975. Tirada de 93 ejemplares distribuidos en 75 ejemplares numerados 1-75 más 10 ejemplares marcados H.C. numerados en romanos I-X más 8 ejemplares marcados A-H. Medidas sin marco 49x45 cm. Obra en buenas condiciones.

    400 €
    Fecha fin: 14/8/2020 19:35:00
  • Luis Feito: "Carcajou VII" 55/75 (1975)

    Autor: Luis Feito López (1929). Título: Carcajou VII (1975). Descripción: serigrafía sobre papel Bristol firmada a lápiz por el artista y numerado 55/75. Editado por Gilles Corbeil para Editions Bourgignon. Impreso en Atelier Bourgignon en mayo de 1975. Tirada de 93 ejemplares distribuidos en 75 ejemplares numerados 1-75 más 10 ejemplares marcados H.C. numerados en romanos I-X más 8 ejemplares marcados A-H. Medidas sin marco 49x45 cm. Obra en buenas condiciones.

    400 €
    Fecha fin: 14/8/2020 19:20:00
  • Luis Feito: "Carcajou I" 55/75 (1975)

    Autor: Luis Feito López (1929). Título: Carcajou I (1975). Descripción: serigrafía sobre papel Bristol firmada a lápiz por el artista y numerado 55/75. Editado por Gilles Corbeil para Editions Bourgignon. Impreso en Atelier Bourgignon en mayo de 1975. Tirada de 93 ejemplares distribuidos en 75 ejemplares numerados 1-75 más 10 ejemplares marcados H.C. numerados en romanos I-X más 8 ejemplares marcados A-H. Medidas sin marco 49x45 cm. Obra en buenas condiciones.

    400 €
    Fecha fin: 14/8/2020 19:00:00

Lotes próximos al cierre

  • M. Casas Ocampo: "Retrato naranja de M. Teresa"

    AUTOR: M. Casas Ocampo TÍTULO: Retrato naranja de M. Teresa AÑO: 2012 (aprox.) TÉCNICA: Óleo sobre lienzo MEDIDAS: 50 x 50 cm. Perfecto estado de conservación. Con marco de madera color natural, tipo "caja" Firmado a mano. Barnizado Mercedes Casas Ocampo es una artista argentino-española que vive en Barcelona (España) desde 1992 Ha ganado premios y realizado exposiciones en España, Holanda, Francia, Polonia, Argentina. Sus obras forman parte de innumerables colecciones privadas. www.casasocampo.com

    350 €
    Fecha fin: 11/8/2020 19:00:00
  • Manel Margalef: "De Re Aedificatoria"

    Autor: Manel Margalef (Amposta, 1963). Título: De Re Aedificatoria. Descripción: técnica mixta sobre papel. Medidas sin marco 65x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 €
    Fecha fin: 11/8/2020 19:05:00
  • Manel Margalef: "De Re Aedificatoria"

    Autor: Manel Margalef (Amposta, 1963). Título: De Re Aedificatoria. Descripción: técnica mixta sobre papel. Medidas sin marco 65x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 €
    Fecha fin: 11/8/2020 19:10:00
  • Manel Margalef: "De Re Aedificatoria" (1991)

    Autor: Manel Margalef (Amposta, 1963). Título: De Re Aedificatoria (1991). Descripción: técnica mixta sobre madera y hierro. Medidas sin marco 50x50 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    180 €
    Fecha fin: 11/8/2020 19:15:00