M. Casas Ocampo: "Dualidad" (Duquesa de Alba x 2) (2010 aprox.)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

AUTOR: M. Casas Ocampo TÍTULO: “Dualidad” (Duquesa de Alba x2) MEDIDAS: 55 x 46 cm. TÉCNICA: Óleo sobre lienzo AÑO: 2010 (aprox.) Excelente estado de conservación. Firmado en el ángulo inferior derecho. Se adjunta CV y Certificado de autenticidad emitido por la artista Enmarcado con un marco tipo “caja”, color natural. Pertenece a la Serie RECREACIONES que juega con personajes de obras maestras en clave simbólica. (Esta obra es una recreación de la Duquesa de Alba, de Goya).

  2021-9-1 21:30:00

  • Ramón Codinach: "La Barca Rota" (1979)

    Autor: Ramón Codinach(1931-2011). Título: La Barca Rota (1979). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado, fechado 79 y firmado al dorso. Medidas sin marco 73x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 EUR
    Fecha de fin: 19/04/24 19:30
  • Francisco Abad Doblas: "Cerámica" (1975)

    Autor: Francisco Abad Doblas. Título: Cerámica (1975). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo superior derecho. Firmado, titulado y fechado 75 al dorso. Medidas sin marco 38x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    120 EUR
    Fecha de fin: 19/04/24 19:35
  • Jordi Barba: técnica mixta sin título

    Jordi Barba. Sin título. Técnica mixta sobre tabla firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 45x45 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 EUR
    Fecha de fin: 19/04/24 19:40
  • Juli Batallé Murla: "Pantá de Boadella de l'Ampordá"

    Autor: Juli Batallé Murla (Sant Esteve del Bas, 1926). Título: Pantá de Boadella de l'Ampordá. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado al dorso. Medidas sin marco 24x41 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    90 EUR
    Fecha de fin: 19/04/24 19:45
  • Juli Batallé Murla: óleo sin título

    Autor: Juli Batallé Murla (Sant Esteve del Bas, 1926). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 24x41 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    90 EUR
    Fecha de fin: 19/04/24 19:50