Manolo Lagar: "Bodegón" (Años 20)

Autor: Manuel Lagar Arroyo (S.XIX-XX). Título: Bodegón (Años 20). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista en el ángulo superior derecho, probablemente pintado en la década de los años 20 del siglo XX. Medidas sin marco 73x56 cm. Obra con signos de la edad. Ver fotos.

  • Fernando Madurga: "Barcos"

    Autor: Fernando Madurga (Zaragoza, S. XX). Título: Barcos. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 89x117 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 10/4/2020 21:25:00
  • Lena Sotskova: "Apassionato" 281/375

    Autor: Lena Sotskova (Rusia, 1963). Título: Apassionato. Descripción: Impresión Giclee sobre lienzo adornada a mano por la artista. Ejemplar 281 de 375. Firmado, titulado y justificado al dorso. Medidas sin marco 60x102 cm (24x40 pulgadas). Medidas con marco 88x129 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 10/4/2020 21:30:00
  • Juan García Iranzo: "Pueblo de la Alpujarra"

    Autor: Juan García Iranzo (Muniesa, 1918 - Barcelona, 1998). Título: Pueblo de la Alpujarra. Descripción: óleo sobre lienzo sin firmar. Medidas sin marco 70x110 cm. La obra presenta perdidas de pintura en los bordes. Juan García Iranzo fue un historietista de la época clásica del tebeo español, creador de la célebre serie El Cachorro, entre otras muchas.

    Fecha fin: 10/4/2020 21:35:00

    Autor: Juan García Iranzo (Muniesa, 1918 - Barcelona, 1998). Título: Pueblo de la Alpujarra. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 60x81 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Juan García Iranzo fue un historietista de la época clásica del tebeo español, creador de la célebre serie El Cachorro, entre otras muchas.

    Fecha fin: 10/4/2020 21:40:00