600 €

Manuel Beá: técnica mixta sin título (1966)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Manuel Beá (Barcelona, 1934). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre lienzo pegado a tabla firmada y fechada 66 en el ángulo superior derecho. Sello de tinta de la Galerie Chichio Haller de Zürich al dorso. Medidas sin marco 36,5x35,5 cm. Medidas con marco 46x44 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Lotes próximos al cierre

  • Martí Torrents: "Jarrón de flores III"

    Autor: Martí Torrents (Vilanova i la Geltrú, 1887-1977). Título: Jarrón de flores III. Descripción: óleo sobre lienzo sin bastidor firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 31x27 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Martí Joan Torrents i Brunet (Vilanova y la Geltrú, Garraf, 7 de diciembre de 1887 - 1 de septiembre 1977) fue un acuarelista y pintor catalán, hermano del escultor Damià Torrents y Brunet.

    300 €
    Fecha fin: 27/11/2020 19:05:00
  • Martí Torrents: "Jarrón de flores II"

    Autor: Martí Torrents (Vilanova i la Geltrú, 1887-1977). Título: Jarrón de flores II. Descripción: óleo sobre lienzo sin bastidor firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 32x27 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Martí Joan Torrents i Brunet (Vilanova y la Geltrú, Garraf, 7 de diciembre de 1887 - 1 de septiembre 1977) fue un acuarelista y pintor catalán, hermano del escultor Damià Torrents y Brunet.

    300 €
    Fecha fin: 27/11/2020 19:10:00
  • Martí Torrents: "Jarrón de flores I"

    Autor: Martí Torrents (Vilanova i la Geltrú, 1887-1977). Título: Jarrón de flores I. Descripción: óleo sobre lienzo sin bastidor firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 33x27 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Martí Joan Torrents i Brunet (Vilanova y la Geltrú, Garraf, 7 de diciembre de 1887 - 1 de septiembre 1977) fue un acuarelista y pintor catalán, hermano del escultor Damià Torrents y Brunet.

    300 €
    Fecha fin: 27/11/2020 19:15:00
  • Antoni Tàpies: "Informal" (1987) 19/99

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Informal (1987). Descripción: aguafuerte y carborundum en varias tintas (3 grises, negro, beige y blanco) sobre papel Santos blanco hecho a mano. Firmada a lápiz por el artista y numerada 19/99. 4 planchas de hierro a margenes perdidos de 88x77 cm. Editada e impresa por Polígrafa Obra Gráfica SL, Barcelona. Referencia Tàpies obra Gráfica 1987-1994 número 1125. Medidas sin marco 81x67 cm irregulares. Montada sobre paspartú color crema. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    3000 €
    Fecha fin: 27/11/2020 19:20:00