Marc Chagall: "Bella" 201/500

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Marc Chagall. Título: Bella. Descripción: Litografia sobre papel arte firmada en plancha y numerada a lápiz 201/500. Medidas sin marco 85x62 cm. Excelente estado de conservación.

Precio de salida: 225 €

Estimado: 600 €

Restante

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Marc Chagall: Litografia original Derriere le miroir 1982

    Autor: Marc Chagall (1887-1985). Descripción: Litografia original publicada en el numero 250 de la revista Derriere le miroir en 1982. Impresa por Maeght editeur - Paris 1982. Medidas sin marco 28x38 cm. En buen estado de conservación

    120 €
    Fecha fin: 23/10/2019 21:55:00
  • Marc Chagall: "Carmen" 482/500

    Autor: Marc Chagall. Título: Carmen. Descripción: litografía firmada el plancha y numerada 482/500. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones generales con pequeña arruga en un borde.

    180 €
    Fecha fin: 21/10/2019 21:35:00

Lotes próximos al cierre

  • Salvador Dalí: "Nephtali, of the Tribes of Israel"

    Autor: Salvador Dalí (1904-1989). Título: Nephtali, of the Tribes of Israel. Descripción: tapiz de la serie Las 12 Tribus de Israel realizada en 1987. Edición limitada de 500 ejemplares. Justificación al dorso. Medidas del tapiz 180x140 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    750 €
    Fecha fin: 14/10/2019 18:30:00
  • Jordi Puig: "Composición II" (2018)

    Jordi Puig, Barcelona (1955). Abuelo: Luis Puig Barella, Pintor Neocentista Tío: Agust Puig, Pintor Informalista catalán, miembro del Grup Dau al Set. Obra "Composición II", año 2018, realizada en acrílico sobre lienzo. En las fotografías se puede apreciar el detalle de la textura y el color de la obra, en perfecto estado de conservación. La obra, de dimensiones 81 x 100 cm (ancho x alto), está sin enmarcar y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por el autor.

    2000 €
    Fecha fin: 14/10/2019 18:35:00
  • Jordi Puig: "Composición con cara" (2017)

    Jordi Puig, Barcelona (1955). Abuelo: Luis Puig Barella, Pintor Neocentista Tío: Agust Puig, Pintor Informalista catalán, miembro del Grup Dau al Set. Obra "Composición con cara", año 2017, realizada en acrílico sobre lienzo. En las fotografías se puede apreciar el detalle de la textura y el color de la obra, en perfecto estado de conservación. La obra, de dimensiones 81 x 65 cm (ancho x alto), está sin enmarcar y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por el autor.

    1700 €
    Fecha fin: 14/10/2019 18:40:00
  • Jordi Puig: "Tachismo oscuro" (2017)

    Jordi Puig, Barcelona (1955). Abuelo: Luis Puig Barella, Pintor Neocentista Tío: Agust Puig, Pintor Informalista catalán, miembro del Grup Dau al Set. Obra "Tachismo oscuro", año 2017, realizada en acrílico sobre lienzo. En las fotografías se puede apreciar el detalle de la textura y el color de la obra, en perfecto estado de conservación. La obra, de dimensiones 81 x 100 cm (ancho x alto), está sin enmarcar y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por el autor.

    1800 €
    Fecha fin: 14/10/2019 18:45:00