Marc Chagall: "Bella" 201/500

Autor: Marc Chagall. Título: Bella. Descripción: Litografia sobre papel arte firmada en plancha y numerada a lápiz 201/500. Medidas sin marco 85x62 cm. Excelente estado de conservación.

  • Marc Chagall: "La cama con flores" I 344/500

    Autor: Marc Chagall. Título: La cama con flores. Descripción: Litografía sobre papel arte firmada en plancha y numerada a lápiz I 344/500. Medidas sin marco 75x56 cm. Excelente estado de conservación.

    Fecha fin: 10/3/2020 21:15:00

  • ELISABETH SABALA (1956): "Desnudo"

    Fecha fin: 27/2/2020 18:00:00
  • Salvador Dalí: "Benjamín" 840/1200

    Autor: Salvador Dalí. Título: Benjamín. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada en plancha y numerada 840/1200. Perteneciente a la serie Las doce tribus de Israel. Editada por SPADEM e impresa por Atelier Jobin, Paris-1988. Medidas sin marco 66x51 cm. Medidas de la imagen 50x36 cm.

    Fecha fin: 27/2/2020 18:05:00
  • Joan Miró: L`Astre bleu - Litografia original I

    Autor: Joan Miró Ferrá (1893-1983). Título: L`Astre bleu - Litografia original I. Descripción: Litografia perteneciente a la serie Miró Litografo I de edición limitada de 2000 ejemplares. Impresa por Ediciones Poligrafa, S.A., Barcelona.Catalogo razonado: Mourlot 857. Medidas sin marco 32x25 cm. En buen estado de conservación

    Fecha fin: 27/2/2020 18:10:00