Marc Chagall: "Romeo y Julieta"

Autor: Marc Chagall. "Título: Romeo y Julieta". Descripción: litografía firmada en plancha y numerada a lápiz I 238/500 en edicion limitada a 500 ejemplares. Medidas sin marco 62x85 cm. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra en buenas condiciones.

  • Marc Chagall: "Bella" 201/500

    Autor: Marc Chagall. Título: Bella. Descripción: Litografia sobre papel arte firmada en plancha y numerada a lápiz 201/500. Medidas sin marco 85x62 cm. Excelente estado de conservación.

    Fecha fin: 13/12/2019 23:05:00
  • Marc Chagall: Litografia original Derriere le miroir 1982

    Autor: Marc Chagall (1887-1985). Descripción: Litografia original publicada en el numero 250 de la revista Derriere le miroir en 1982. Impresa por Maeght editeur - Paris 1982. Medidas sin marco 28x38 cm. En buen estado de conservación

    Fecha fin: 13/12/2019 22:20:00
  • Marc Chagall: "Amor en el espacio" 142/333 (1985)

    Autor: Marc Chagall . Título: Amor en el espacio (1985). Descripción: Grabado firmado a la punta seca. Sello en seco del editor Spadem, Marc Chagall. Edición de 333 ejemplares siendo la presente la nº 142/333. Medidas: 38x32 cm. Medidas con paspartú: 40x50 cm. Obra en excelentes condiciones.

    185 €
    Fecha fin: 16/12/2019 20:30:00

  • Antoni Tàpies: aguatinta sin título 19/75 (1992)

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012). Título: Sin título (1992). Descripción: aguatinta y barníz blando a dos tintas, negro y rojo ocre sobre papel japón teñido con té. Firmada a lápiz por el artista y numerada 19/75. Editada en beneficio de las Joventuts Musicals de Barcelona. Referencia Tàpies obra Gráfica 1987-94 número 1369. Medidas sin marco 46x64 cm. Medidas con marco 73x93 cm. Obra en buenas condiciones.

    1250 €
    Fecha fin: 09/12/2019 20:35:00