Marc Chagall: "Romeo y Julieta"

Autor: Marc Chagall. "Título: Romeo y Julieta". Descripción: litografía firmada en plancha y numerada a lápiz I 118/500 en edicion limitada a 500 ejemplares. Medidas sin marco 62x85 cm. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra en buenas condiciones.

  • Marc Chagall: "Natividad"

    Autor: Marc Chagall. Título: Natividad. Descripción: litografía sobre papel velin firmada en plancha. Publicada en la revista Derriere le Miroir Nº 27 de 1950 (Reimpresión de 1980) . Marca central de doblado Medidas sin marco 38x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 02/12/2020 22:05:00

  • Emili Grau Sala: litografía sin título 24/200

    Autor: Emili Grau Sala (Barcelona, 1911 - París, 1975). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 24/200. Medidas sin marco 47x65 cm. Obra con pequeña rotura de papel en la parte superior.

    Fecha fin: 01/12/2020 19:50:00
  • Frederic Lloveras: "Plaça de Catalunya" 34/125

    Autor: Frederic Lloveras (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: Plaça de Catalunya. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 34/125. Medidas sin marco 50x69 cm. Obra en buen estado con signos de la edad.

    Fecha fin: 01/12/2020 19:55:00
  • Jordi Andreu Fresquet: "Bodegón"

    Autor: Jordi Andreu Fresquet (Badalona, 1940). Título: Bodegón. Descripción: acuarela firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 35x64 cm. Medidas con marco 47x82 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 01/12/2020 20:00:00