Marc Chagall: "Bouquet a L´oiseau" 912/1200

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Marc Chagall. Título: Bouquet a L´oiseau. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada en plancha y numerada 912/1200 a lápiz. Publicada en 1985. Medidas sin marco 50x65 cm. Medidas del motivo 30x40 cm. Obra en buenas condiciones. COMPARTIR

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Marc Chagall: Litografia original Derriere le miroir 1982

    Autor: Marc Chagall (1887-1985). Descripción: Litografia original publicada en el numero 250 de la revista Derriere le miroir en 1982. Impresa por Maeght editeur - Paris 1982. Medidas sin marco 28x38 cm. En buen estado de conservación

    120 €
    Fecha fin: 20/11/2019 20:30:00
  • Marc Chagall: "Romeo y Julieta"

    Autor: Marc Chagall. "Título: Romeo y Julieta". Descripción: litografía firmada en plancha y numerada a lápiz I 238/500 en edicion limitada a 500 ejemplares. Medidas sin marco 62x85 cm. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra en buenas condiciones.

    450 €
    Fecha fin: 25/11/2019 20:15:00
  • Marc Chagall: "Serenata" I 464/500

    Autor: Marc Chagall. Título: Serenata. Descripción: litografía firmada el plancha y numerada I 464/500. Medidas sin marco 89x62 cm. Obra con desperfectos en los bordes (ver fotos).

    180 €
    Fecha fin: 14/11/2019 20:40:00

Lotes próximos al cierre

  • Miguel Robledo Cimbrón Titulo:" Earth and grey XIV" (2016).

    Autor: Miguel Robledo Cimbrón (Mora de Rubielos, Teruel 1956). Titulo:" Earth and grey XIV" (2016). Descripción: Técnica mixta sobre papel firmada en el ángulo inferior derecho . Medidas de obra 35 x 27 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el Artista. Obra en perfectas condiciones.Robledo Cimbrón ha expuesto en galerías españolas y extranjeras. Citamos: Museo Rosmolen Zeddam ( Holanda ) 2019 - Hospital de San Andres Siglo XVI Mombeltrán 2018 - Palacio de la Mosquera Arenas de San Pedro 2017 - World Trade Center Sofia 2017 -ArtBank Nan Jing China 2017 - Domus Romana Roma 2016 - JMC Gallery and Framing INC New York 2016 - Galería Atelier Geraldes da Silva Oporto 2016 - Galería Ulmacarisa Madrid 2016 - Janette Kennedy Gallery Dallas 2016 - Galerie Artes Paris 2015 -Galeria Nau Art Barcelona 2015 - Galeria Gim Art Barcelona 2015 BCM Art Gallery Barcelona 2015;Sala Paradís Martorell 2014 , Galería Espacio 120, Hospitalet 2013; Galeria Aragón 232 Barcelona 2013;Exp. Vive-Arte, V. de los Barros 2013;Sala Revistart Barcelona 2012; Feria Inter "Arteando" Irun 2012; Sala Nugué i Camps, Malgrat de Mar 2012;Prefectural Art Museum Hiroshima 2012;Municipal Museum Of Art Kyoto 2012; The National Art Center Tokio 2012; Galeria Alberdi Erandio 2011; Galeria Javier Roman Malaga 2010; Feria Inter. Kunt Start 10 Bolzano;Museum Of The Americas Miami 2010; Galeria Montsequi, Madrid 2009; Gal - Gallery Barcelona 2009; Global Present Art Barcelona 2009;Galeria Nou Mil - Lenni Barcelona 2009; Galeria Esart Barcelona 2008; Galeria Arkadia Barcelona 2007;Sala Les Voltes Capellades 2006; Sala S.M.Piera 2005; Saachi Gallery Londres 2004; Galeria Elite Art Barcelona 2003, entre otras. Ha recibido honores del Museum of the Americas. Certificado de Honor; Diploma de la Academia Inter. al Mérito de Honor. Diploma III Salón de Invierno, Diploma Promoción Bellas Artes, Diploma VI Salón de Invierno (Sala Esart). Ha sido reseñado en los medios en reiteradas ocasiones, entre otr

    175 €
    Fecha fin: 12/11/2019 21:55:00
  • Frederic Lloveras: "París"

    Autor: Frederic Lloveras i Herrera (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: París. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista sin numerar. Medidas sin marco 59x105 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    200 €
    Fecha fin: 12/11/2019 22:00:00
  • Arnau Alemany: grabado sin título 8/30

    Autor: Arnau Alemany (Barcelona, 1948). Título: sin título. Descripción: grabado firmado y fechado 83 a lápiz por el artista y numerado 8/30. Medidas sin marco 53x38 cm. Obra en buenas condiciones.

    325 €
    Fecha fin: 12/11/2019 22:05:00
  • Juan José Torralba: "La Gata" 7/50 (1968)

    Autor: Juan José Torralba (México, 1937). Título: La Gata. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista. Titulado y numerado 7/50. Fechado 68. Medidas sin marco 76x56 cm. Medidas de la plancha 64x44 cm. Obra en buenas condiciones.

    175 €
    Fecha fin: 12/11/2019 22:10:00