Marc Chagall: "Éxodo #460" 1725/1800

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Marc Chagall. Título: Éxodo #460. Descripción: litografía firmada a la punta seca y numerada 1725/1800. Medidas sin marco 59x54 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Marc Chagall: "Sommermittag" 147/333

    Autor: Marc Chagall. Título: Sommermittag. Descripción: litografía firmada a la punta seca con sello seco del editor SPADEM y numerada 147/333. Pertenece a la serie "Dafnis i Chloe”, 1957-1961, Medidas sin marco 39x33 cm. Medidas de la plancha 24,5x17,5 cm. Medidas con paspartú 50x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 €
    Fecha fin: 04/7/2019 19:25:00
  • Marc Chagall: Litografia original Derriere le miroir 1982

    Autor: Marc Chagall (1887-1985). Descripción: Litografia original publicada en el numero 250 de la revista Derriere le miroir en 1982. Impresa por Maeght editeur - Paris 1982. Medidas sin marco 28x38 cm. En buen estado de conservación

    120 €
    Fecha fin: 02/7/2019 19:00:00

Lotes próximos al cierre

  • Jordi Puig: "Composición II" (2018)

    Jordi Puig, Barcelona (1955). Abuelo: Luis Puig Barella, Pintor Neocentista Tío: Agust Puig, Pintor Informalista catalán, miembro del Grup Dau al Set. Obra "Composición II", año 2018, realizada en acrílico sobre lienzo. En las fotografías se puede apreciar el detalle de la textura y el color de la obra, en perfecto estado de conservación. La obra, de dimensiones 81 x 100 cm (ancho x alto), está sin enmarcar y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por el autor.

    2000 €
    Fecha fin: 26/6/2019 18:30:00
  • Jordi Puig: "Composición con cara" (2017)

    Jordi Puig, Barcelona (1955). Abuelo: Luis Puig Barella, Pintor Neocentista Tío: Agust Puig, Pintor Informalista catalán, miembro del Grup Dau al Set. Obra "Composición con cara", año 2017, realizada en acrílico sobre lienzo. En las fotografías se puede apreciar el detalle de la textura y el color de la obra, en perfecto estado de conservación. La obra, de dimensiones 81 x 65 cm (ancho x alto), está sin enmarcar y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por el autor.

    1700 €
    Fecha fin: 26/6/2019 18:35:00
  • Jordi Puig: "Tachismo oscuro" (2017)

    Jordi Puig, Barcelona (1955). Abuelo: Luis Puig Barella, Pintor Neocentista Tío: Agust Puig, Pintor Informalista catalán, miembro del Grup Dau al Set. Obra "Tachismo oscuro", año 2017, realizada en acrílico sobre lienzo. En las fotografías se puede apreciar el detalle de la textura y el color de la obra, en perfecto estado de conservación. La obra, de dimensiones 81 x 100 cm (ancho x alto), está sin enmarcar y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por el autor.

    1800 €
    Fecha fin: 26/6/2019 18:40:00
  • Jordi Puig: "Arlequín III" (2017)

    Jordi Puig, Barcelona (1955). Abuelo: Luis Puig Barella, Pintor Neocentista Tío: Agust Puig, Pintor Informalista catalán, miembro del Grup Dau al Set. Obra "Arlequín III", año 2017, realizada en acrílico sobre lienzo. En las fotografías se puede apreciar el detalle de la textura y el color de la obra, en perfecto estado de conservación. La obra, de dimensiones 81 x 100 cm (ancho x alto), está sin enmarcar y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por el autor.

    1800 €
    Fecha fin: 26/6/2019 18:45:00