Marc Chagall: "Place de la Concorde" 773/1200

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Marc Chagall. Título: Place de la Concorde. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada en plancha y numerada a lápiz 773/1200. Medidas sin marco 66x50 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Marc Chagall: "Dafnis i Gnathon" 147/333

    Autor: Marc Chagall. Título: Dafnis i Gnathon. Descripción: litografía firmada a la punta seca con sello seco del editor SPADEM y numerada 147/333. Pertenece a la serie "Dafnis i Chloe”, 1957-1961, Medidas sin marco 39x33 cm. Medidas de la plancha 24,5x17,5 cm. Medidas con paspartú 50x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 €
    Fecha fin: 28/6/2018 23:45:00
  • Marc Chagall: "El Juglar" 714/2400

    Autor: Marc Chagall. Título: El juglar. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada a la punta seca y numerada 714/2400 a lápiz. Publicada en 1984,. Medidas sin marco 40x50 cm. Medidas del motivo 38x49 cm. Obra en buenas condiciones.

    140 €
    Fecha fin: 21/6/2018 20:30:00
  • Marc Chagall: "Bella" 239/500

    Autor: Marc Chagall. Título: Bella. Descripción: Litografia sobre papel arte firmada en plancha y numerada a lápiz 239/500. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 85x62 cm. Excelente estado de conservación.

    190 €
    Fecha fin: 27/6/2018 23:20:00
  • Marc Chagall: "Bouquet a L´oiseau" 912/1200

    Autor: Marc Chagall. Título: Bouquet a L´oiseau. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada en plancha y numerada 912/1200 a lápiz. Publicada en 1985. Medidas sin marco 50x65 cm. Medidas del motivo 30x40 cm. Obra en buenas condiciones. COMPARTIR

    160 €
    Fecha fin: 03/7/2018 20:15:00

Lotes próximos al cierre

  • Juli Batallé: "Vall d'Aneu"

    Autor: Juli Batallé Murla (Sant Esteve del Bas, 1926). Título: Vall d'Aneu. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado y titulado al dorso. Medidas sin marco 73x92 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    200 €
    Fecha fin: 19/6/2018 19:00:00
  • Juli Batallé: "Paisatge de Espinabell"

    Autor: Juli Batallé Murla (Sant Esteve del Bas, 1926). Título: Paisatge de Espinabell. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado y titulado al dorso. Medidas sin marco 73x92 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    200 €
    Fecha fin: 19/6/2018 19:05:00
  • Rafael Griera: óleo sin título

    Autor: Rafael Griera Calderón (Las Palmas de Gran Canaria, 1934). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 74 en el ángulo inferior izquierdo. Obra de la época azul del artista. Medidas sin marco 65x54 cm. Obra en buenas condiciones.

    200 €
    Fecha fin: 19/6/2018 19:10:00
  • Amadeu Fontanet: "Aiguafreda"

    Autor: Amadeu Fontanet (Manresa, 1907-Barcelona, 1982). Título: Aiguafreda. Descripción: acuarela firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 33x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    50 €
    Fecha fin: 19/6/2018 19:15:00