Marc Chagall: "Place de la Concorde" 773/1200

Autor: Marc Chagall. Título: Place de la Concorde. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada en plancha y numerada a lápiz 773/1200. Medidas sin marco 66x50 cm. Obra en buenas condiciones.

Precio de salida: 140 €

Estimado: 400 €

  • Marc Chagall: "Dafnis i Gnathon" 147/333

    Autor: Marc Chagall. Título: Dafnis i Gnathon. Descripción: litografía firmada a la punta seca con sello seco del editor SPADEM y numerada 147/333. Pertenece a la serie "Dafnis i Chloe”, 1957-1961, Medidas sin marco 39x33 cm. Medidas de la plancha 24,5x17,5 cm. Medidas con paspartú 50x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 24/11/2017 20:00:00
  • Marc Chagall: "Y Moises vio el trabajo que se habia hecho" 338/1800

    Autor: Marc Chagall. Título: Y Moises vio el trabajo que se habia hecho. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada en plancha y numerada 338/1800 a lápiz. Publicada en 1984 por SPADEM, perteneciente al ciclo "Exodus" . Medidas sin marco 45x59 cm. Medidas del motivo 30x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 28/11/2017 20:40:00
  • Marc Chagall: "Bateau-Mouche au bouquet" 773/1200

    Fecha fin: 11/12/2017 19:55:00
  • Marc Chagall: "Vidrieras de Jerusalem, Simeón" 206/333

    Autor: Marc Chagall (1887-1985). Título: Vidrieras de Jerusalem, Simeón. Descripción: litografía con sello seco del editor SPADEM y numerada 206/333. Editada en 1985 por SPADEM con motivo de la muerte de Chagall. Medidas sin marco 66x51 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 27/11/2017 21:05:00

  • Salvador Dalí: "Leda atómica" MCXXI/MM

    Autor: Salvador Dalí. Titulo: Leda atómica. Descripción: litografía sobre papel BFK Rives firmada en plancha y numerada MCXXI/MM a lápiz. Sello seco del editor en el ángulo inferior izquierdo. Editada por Atelier Jobin, Paris 1984. Medidas sin marco 50x65 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 24/11/2017 19:35:00
  • Salvador Dalí: "El Castillo de Gala" 736/1200

    Autor: Salvador Dalí. Título: El Castillo de Gala. Descripción: litografía sobre papel archés firmada en plancha y numerada a mano 736/1200. Editada por S.P.A.D.E.M., Paris - Atelier Jobin 1988. Medidas sin marco 66x51 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 24/11/2017 19:40:00
  • Xavier Ribas: "Farola"

    Autor: Xavier Ribas Velazquez (1968). Título: Farola. Descripción: Acuarela sobre papel firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 20x23 cm. Medidas totales con passe-par-tout: 38x41 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 24/11/2017 19:45:00
  • Evru Zush: "Composición" 10/75

    Autor: Evru Zush (Alberto Porta Zush). Título: Composición. Descripción: Aguafuerte sobre papel arches firmada y numerada a lápiz 10/75. Medidas sin marco 35x21 cm, medidas plancha: 17,5 x 6,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 24/11/2017 19:50:00