Marc Chagall: "Sommermittag" 147/333

Autor: Marc Chagall. Título: Sommermittag. Descripción: litografía firmada a la punta seca con sello seco del editor SPADEM y numerada 147/333. Pertenece a la serie "Dafnis i Chloe”, 1957-1961, Medidas sin marco 39x33 cm. Medidas de la plancha 24,5x17,5 cm. Medidas con paspartú 50x40 cm. Obra en buenas condiciones.

Precio de salida: 150 €

Estimado: 400 €

  • Marc Chagall: "Bella" 201/500

    Autor: Marc Chagall. Título: Bella. Descripción: Litografia sobre papel arte firmada en plancha y numerada a lápiz 201/500. Medidas sin marco 85x62 cm. Excelente estado de conservación.

    Fecha fin: 05/11/2019 21:50:00

  • Casimir Martínez Tarrassó: "Sa Calobra"

    Autor: Casimir Martínez Tarrassó (Barcelona, 1898-1980). Título: Sa Calobra. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 45x54 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    6000 €
    Fecha fin: 24/10/2019 18:30:00
  • Julian Lucas Villamil: "Baile en la venta"

    Autor: Julian Lucas Villamil (1865-??). Título: Baile en la venta. Descripción: óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior izquierdo. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por Arnaiz y Asociados SL. Medidas sin marco 29x18,5 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 24/10/2019 18:35:00
  • Abraham Hulk Junior: "Beside the river edge"

    Autor: Abraham Hulk Junior (1876-1898 ). Título: Beside the river edge. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Etiqueta de Christie's al dorso. Medidas sin marco 46x36 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 24/10/2019 18:40:00
  • José María Pinto Canal: "Interior estudio"

    Autor: José María Pinto Canal (1947). Título: Interior estudio. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado al dorso. Medidas sin marco 97x130 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 24/10/2019 18:45:00