Marc Chagall: "Vidrieras de Jerusalem, Simeón" 206/333

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Marc Chagall (1887-1985). Título: Vidrieras de Jerusalem, Simeón. Descripción: litografía con sello seco del editor SPADEM y numerada 206/333. Editada en 1985 por SPADEM con motivo de la muerte de Chagall. Medidas sin marco 66x51 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Marc Chagall: "Bateau-Mouche au bouquet" 773/1200

    Autor: Marc Chagall. Título: Bateau-Mouche au bouquet. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada en plancha y numerada a lápiz 773/1200. Medidas sin marco 66x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 €
    Fecha fin: 01/10/2018 21:15:00
  • Marc Chagall: "Noches Árabes #5" 223/333

    Autor: Marc Chagall (Vitebsk, 1887 - Saint-Paul-de-Vence, 1985). Título: Noches Árabes #5. Descripción: grabado sobre papel Archés plancha número 5 de la serie Noches Árabes. Firmada a la punta seca y numerada 223/333. Sello seco del editor SPADEM. Referencia Murlot nº40. Medidas sin marco 38x33 cm. Obra en buen estado.

    190 €
    Fecha fin: 02/10/2018 19:15:00

Lotes próximos al cierre

  • Frederic Lloveras: "París"

    Autor: Frederic Lloveras i Herrera (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: París. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista sin numerar. Medidas sin marco 59x105 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    200 €
    Fecha fin: 26/9/2018 19:00:00
  • Frederic Lloveras: "Londres"

    Autor: Frederic Lloveras i Herrera (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: Londres. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista sin numerar. Medidas sin marco 59x105 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    200 €
    Fecha fin: 26/9/2018 19:05:00
  • Frederic Lloveras: "Madrid" 151/350

    Autor: Frederic Lloveras i Herrera (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: Madrid. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 151/350. Medidas sin marco 59x105 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Pequeña rotura del papel en uno de los laterales.

    200 €
    Fecha fin: 26/9/2018 19:10:00
  • Frederic Lloveras: "Escena de playa" 87/300

    Autor: Frederic Lloveras (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: Escena de playa. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada a mano por el artista y numerada 87/300. Medidas sin marco 45x77 cm. Obra en buen estado con signos de la edad.

    120 €
    Fecha fin: 26/9/2018 19:15:00