Maria Esteve Sidro: "Pez lunar" (2016)

Autor: María Esteve Sidro (Castellón, 1953). Título: Pez Lunar (2016). Descripción: óleo pintado sobre madera DM, firmado en el ángulo inferior parte derecha. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 63 x 97 cm. Reforzada la parte posterior con doble madera, lo que permite su exposición sin marco. Obra en buenas condiciones.

  • Maria Esteve Sidro: "Baño nocturno" (2009)

    Fecha fin: 18/8/2020 21:20:00

  • Andy Warhol: "Sam"

    6000 €
    Fecha fin: 05/8/2020 19:00:00
  • La Monja Hammond: "Recibiendo diseños celestiales"

    Autor: La Monja Hammond, (Raquel Pascual). Título: "Recibiendo diseños celestiales"; Madrid, 2018. Descripción: collage, técnica mixta y óleo sobre lienzo firmado a mano por la artista. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 38 x 61 cm. Obra en buenas condiciones. Artista, pintora y compositora musical polifacética y tremendamente urbana. Finalista del premio Artslant Prize 2015 de Nueva York, pintura. Formación - Estudio Nieves Solana (Madrid), Rietvelt Academie de Amsterdam, artes plásticas; Universidad de UCLA, Los Ángeles, dirección de cine, Escuela de la Palma (Madrid), pintura mural. Últimamente combina su actividad pictórica con apariciones mediáticas y musicales. Premio artista emergente de pintura en Alie Festival, 2019.

    1650 €
    Fecha fin: 05/8/2020 19:05:00
  • Ernst Fuchs: "El rey rosa", 73/300

    Autor: Ernst Fuchs (1930-2015). Título: El rey rosa. Descripción: Impresión giclee sobre papel arte. Firmada mano y numerada 73/300. Medidas sin marco 61x46 cm. En buen estado de conservación.

    Fecha fin: 05/8/2020 19:10:00
  • Joan Miró: Xilografia original

    Fecha fin: 05/8/2020 19:15:00