Maria Esteve Sidro: "Pez lunar" (2016)

Autor: María Esteve Sidro (Castellón, 1953). Título: Pez Lunar (2016). Descripción: óleo pintado sobre madera DM, firmado en el ángulo inferior parte derecha. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 63 x 97 cm. Reforzada la parte posterior con doble madera, lo que permite su exposición sin marco. Obra en buenas condiciones.

  • Maria Esteve Sidro: "Mujer sentada en sillón" (2014)

    Autor: María Esteve Sidro (Castellón, 1953). Título: Mujer sentada en sillón (2014). Descripción: óleo sobre madera DM firmado en el ángulo inferior derecho. Copia del original del mismo título de Pablo Picasso. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 68 x 51 cm. Reforzada en la parte posterior con doble madera lo que permite su exposición sin marco.

    Fecha fin: 21/6/2019 19:35:00
  • Maria Esteve Sidro: "Naturaleza muerta y lámpara" (2007)

    Autor: María Esteve Sidro (Castellón, 1953). Título: Naturaleza muerta y lámpara (2007). Descripción: óleo sobre madera DM firmado en el ángulo inferior derecho. Copia de lámina con el mismo nombre de Pablo Picasso. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 40 x 52 cm. Reforzada en la parte posterior con doble madera lo que permite su exposición sin marco.

    Fecha fin: 21/6/2019 19:30:00
  • Maria Esteve Sidro: "El árbol muerto" (2010)

    Autor: María Esteve Sidro (Castellón, 1953). Título: El árbol muerto (2010). Descripción: óleo sobre madera DM firmado en el ángulo inferior parte derecha. Copia de lámina de Pablo Picasso. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 70 x 92 cm. Reforzada su parte posterior con doble madera, lo que permite su exposición sin marco.

    Fecha fin: 21/6/2019 19:20:00
  • Maria Esteve Sidro: "Busto de mujer" (2008)

    Autor: María Esteve Sidro (Castellón, 1953). Título: Busto de mujer (2008). Descripción: óleo sobre madera DM firmado en el ángulo inferior derecho. Copia del original del mismo título de Pablo Picasso. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 57x37 cm. Reforzada en la parte posterior con doble madera lo que permite su exposición sin marco.

    Fecha fin: 21/6/2019 19:25:00

  • Antoni Tàpies: "Paper cremat" (1975) 54/75

    2900 €
    Fecha fin: 20/6/2019 18:30:00
  • Eduardo Chillida: "Grabado gofrado original Derrière le Miroir" (1980)

    Fecha fin: 20/6/2019 18:35:00
  • Salvador Dalí: "La Divina Comedia, purgatorio canto 18"

    Fecha fin: 20/6/2019 18:40:00
  • Joan Miró: Litografia original Derriere le miroir 1973

    Autor: Joan Miró Ferrá (1893-1983). Título: Litografia original . Descripción: Litografia original publicada en la revista Derriere le miroir en 1973. Impresa por Maeght editors - Paris 1973. Medidas sin marco 56x38 cm. En buen estado de conservación

    Fecha fin: 20/6/2019 18:45:00