Mariángeles Hidalgo-Gato: "Concluencia I" (1995)

Autor: Mariángeles Hidalgo-Gato (Cuba, 1954). Título: Concluencia I (1995). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 70x150 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

  • Soler Pallardó: "Bajo la lluvia"

    Autor: Soler Pallardó (S.XX). Título: Bajo la lluvia. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 53x63 cm. Medidas con marco 67x79 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 15/7/2020 21:40:00
  • Joan Ponç: "Pájaro y llave"

    Autor: Joan Ponç i Bonet (Barcelona, 1927- Francia, 1984). Título: Pájaro y llave. Descripción: litografía sobre papel Gvarro firmada a mano . Año 1967. Medidas sin marco 65x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 15/7/2020 21:45:00
  • Eduardo Chillida: "Marmol y plomo"

    Fecha fin: 15/7/2020 21:50:00
  • Joan Ponç. "Um Kafka"

    Fecha fin: 15/7/2020 21:55:00