Marta Duran. Litografia "Vinyes". "Viñas". Prueba de artista. Firmada a mano.

Marta Duran. Litografía "Vinyes". "Viñas". Prueba de artista. Firmada a mano. 37x48 cm. Buen estado. De un tiraje de 350 ejemplares.

Precio de salida: 60 €

Estimado: 70 €

  • Jaume Mercader-Miret: "Rey peregrino"

    Autor: Jaume Mercader-Miret (Vilafranca del Penedès, 1914 - Barcelona, 2009) . Título: Rey peregrino. Descripción: relieve sobre plancha de cobre firmado en el margen inferior. Medidas sin marco 39x22 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 18/1/2021 20:10:00
  • Agustín García-Espina: "Love Breeds Love" (2014)

    Fecha fin: 18/1/2021 20:15:00
  • Joan Miró: "Tracé sur l'eau #14"

    Autor: Joan Miró (1893-1983). Título: Tracé sur l'eau #14. Descripción: litografía sobre papel onion skin de Marais. Medidas 29,5x36 cm. Pertenece al album con 14 litografías las cuales son reproducciones de otras tantas acuarelas. Han sido reproducidas con las mismas dimensiones y en el mismo papel. Editada por Maeght en 1963. La edición total es de 1000 ejemplares. Los primeros 100 están numerados y firmados. Los 900 restantes están sin firmar ni numerar. Esta litografía pertenece a la edición de 900 sin firmar ni numerar. Referencia Miró Litógrafo II número 314. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 18/1/2021 20:20:00
  • Pablo Picasso: "Boceto para el Guernica nº 5"

    Fecha fin: 18/1/2021 20:25:00