Martín Carral: "Plataformas metropolitanas" (1989)

Autor: Martín Carral (Cantabria, 1959). Título: Plataformas metropolitanas (1989). Descripción: óleo sobre tela firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado, firmado y fechado 1989 al dorso. Medidas sin marco 81x100 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

  • Gerardo Delgado: litografía sin título 101/135

    Autor: Gerardo Delgado (Sevilla, 1942). Título: sin título. Descripción: litografía firmada y fechada 1980 a mano por el artista. Numerada 101/135. Medidas sin marco 48x63 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 10/7/2020 19:10:00
  • Agustín Úbeda: litografía sin título 18/100

    Autor: Agustín Úbeda (Herencia, Ciudad Real, 1925 - Madrid, 2007). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 18/100. Medidas sin marco 50,5x65,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 10/7/2020 19:15:00
  • Jean Dupuis: "The horse rider" 118/180

    Autor: Jean Dupuis (Francia, 1941). Título: The horse rider. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista y numerado 118/180. Medidas sin marco 28x36 cm. Medidas de la plancha 21x30 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 10/7/2020 19:20:00
  • César López Osornio: litografía sin título 75/75

    Autor: César López Osornio (La Plata, Argentina, 1930-2015). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 75/75. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 10/7/2020 19:25:00