Marvilla: "Espíritu de la danza II" (2009)

Marvilla, Montevideo, Uruguay (1958). Obra "Espíritu de la danza II", año 2009, realizada en técnica mixta en tabla sobre bastidor. En las fotografías se puede apreciar el detalle de la textura y el color de la obra, en perfecto estado de conservación. La obra, de dimensiones 50 x 50 cm (ancho x alto), está sin enmarcar y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por el autor.

  • Alfonso Albacete: "Madrid"

    Autor: Alfonso Albacete (Antequera, Málaga, 1950). Título: Madrid. Descripción: impresión offset sobre papel litográfico firmado a lápiz por el artista con iniciales A.A. Pertenece a una edición limitada de 200 ejemplares sin numerar. Medidas sin marco 78x58 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 03/4/2020 20:20:00
  • Pablo Picasso: "Mujer sentada con gato" 1519/2000

    Autor: Pablo Picasso. Título: Mujer sentada con gato. Descripción: litografía sobre papel Arches France firmada en plancha y numerada 1519/2000 a lápiz. Referencia vgl. Gallwitz; Picasso, pittoresque de son usine depuis 1945 (EA 1971). Medidas sin marco 76,5x57,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 03/4/2020 20:25:00
  • J. Serrat Calvó: "Paisaje"

    Autor: J. Serrat Calvó (España, S. XX). Título: Paisaje. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Reentelado. Medidas sin marco 62x50 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 03/4/2020 20:30:00