Mercedes Gómez Pablos: sin título

Autor: Mercedes Gómez Pablos. Título: sin título. Descripción: oleo sobre lienzo firmado en ángulo inferior derecho y fechado en 2006. Medidas sin marco 50x50 cm. Obra en buenas condiciones. Mercedes Gómez-Pablos (Palma de Mallorca, el 24 de septiembre de 1940), es una artista española. Es académica correspondiente de la Real Academia de Bellas Artes de San Luis de Zaragoza. Ha expuesto sus obras en varias ciudades del mundo, incluyendo París (Museo de Arte Moderno de París), Nueva York, Buenos Aires,Madrid (Sociedad Cervantina),​ Sevilla (Casa de la Provincia), Málaga (Casa del Consulado),​ Salamanca (Palacio de La Salina),​ Lizarra (Museo Gustavo de Maeztu),​ Zaragoza (Museo Goya-Colección Ibercaja)​ y Toledo (Centro Cultural San Marcos). ​

  • Iban Navarro: "Nep"

    Autor: Iban Navarro (Barcelona, 1982). Título: Nep. Descripción: acuarela en blanco y negro sobre papel firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 20x30 cm. Medidas con marco 50x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 19/3/2019 18:30:00
  • Josep Mayol: dibujo sin título

    Fecha fin: 19/3/2019 18:35:00
  • Frederic Lloveras: "Ramblas" 22/350

    285 €
    Fecha fin: 19/3/2019 18:40:00
  • Iban Navarro: "Barca de pesca"

    Autor: Iban Navarro (Barcelona, 1982). Título: Barca de pesca. Descripción: acuarela en blanco y negro sobre papel firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 28x38 cm. Medidas con marco 37x47 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 19/3/2019 18:45:00