Mercedes Gómez Pablos: sin título

Autor: Mercedes Gómez Pablos. Título: sin título. Descripción: oleo sobre lienzo firmado en ángulo inferior derecho y fechado en 2006. Medidas sin marco 50x50 cm. Obra en buenas condiciones. Mercedes Gómez-Pablos (Palma de Mallorca, el 24 de septiembre de 1940), es una artista española. Es académica correspondiente de la Real Academia de Bellas Artes de San Luis de Zaragoza. Ha expuesto sus obras en varias ciudades del mundo, incluyendo París (Museo de Arte Moderno de París), Nueva York, Buenos Aires,Madrid (Sociedad Cervantina),​ Sevilla (Casa de la Provincia), Málaga (Casa del Consulado),​ Salamanca (Palacio de La Salina),​ Lizarra (Museo Gustavo de Maeztu),​ Zaragoza (Museo Goya-Colección Ibercaja)​ y Toledo (Centro Cultural San Marcos). ​

  • Evaristo Guerra Zamora: óleo sin título

    Autor: Evaristo Guerra Zamora (Vélez-Mágaga, 1942) . Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 50x61 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 18/11/2019 18:30:00
  • Carlos Díaz: "Almacén" 14/110

    Autor: Carlos Díaz (Barcelona, 1968). Título: Almacén. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 14/110. Dedicada en la parte inferior. Medidas con marco 47x39 cm. Medidas de la mancha 37x30 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 18/11/2019 18:35:00
  • Lola Anglada: "Paseo"

    Autor: Lola Anglada Sarriera ( Barcelona 1844 - Tiana 1984 ). Título: Paseo. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 27x22 cm. Montada sobre paspartú marrón. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 18/11/2019 18:40:00
  • Matias Quetglas: grabado sin título 25/75

    Autor: Matias Quetglas (Ciudadela, 1946). Título: sin título. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista y numerado 25/75. Sello seco del artista en la parte inferior. Medidas sin marco 40x49 cm. Medidas con marco 45x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 18/11/2019 18:45:00