Michael Byron. Técnica mixta "Sin título". 1990. Firmado a mano.

Autor: Michael Byron (1954, Rhode Island-USA). Técnica mixta "Sin título". 1990. Firmado a mano. En buen estado. 22x15 cm. Firmado, fechado y dedicado en la parte trasera. Se adjunta catálogo firmado por el artista de la Galerie Gisela Capitain (Colonia-Alemania). Michael Byron tiene obra en: Whitney Museum, MOMA, The Tamayo Museum, etc., y en un buen número de museos e instituciones culturales de Europa y América.

  • Joan Miró: "Ma de probervis" (1970) H.C.

    Autor: Joan Miró (1893-1983). Título: Ma de probervis (1970). Descripción: litografía sobre lienzo sintético firmada con monograma y numerada H.C. Referencia Miró Litógrafo VI número 679 página 215. Medidas sin marco 68x84 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 21/11/2019 20:35:00
  • Antoni Tàpies: "Nocturno matinal" (1970) 39/100

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Nocturno matinal (1970). Descripción: litografía en ocre, dos grises, negro y blanco serigrafiado sobre papel Guarro. Realzada a mano por el artista. Firmada a lápiz por el artista y numerada 39/100. Editado e impreso por Ediciciones La Polígrafa S.A., Barcelona. Referencia Tàpies obra Gráfica 1947-1972 número 243a. Medidas sin marco 57x77 cm. Medidas de la imagen 55x70 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    1900 €
    Fecha fin: 21/11/2019 20:40:00
  • Eduardo Arroyo. Litografía "Waldorf Astoria". E895/1000

    Autor: Eduardo Arroyo (1937). Título: Waldorf Astoria. Descripción: litografía sobre papel Arte firmada en plancha y numerada E895/1000. Medidas sin marco 45x38 cm. Editada por Polígrafa para Galería de Arte Contemporáneo. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 21/11/2019 20:50:00