Miguel Ibarz Roca: litografía sin título 29/150

Autor: Miguel Ibarz Roca (Mequinensa, Zaragoza, 1920-Barcelona, 1987). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 29/150. Con filigrana de la Sala Gaspar. Medidas sin marco 70x107 cm. Obra en buenas condiciones.

Precio de salida: 180 €

Estimado: 600 €

  • Frederic Lloveras: técnica mixta sin título (1956)

    Autor: Frederic Lloveras i Herrera (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 56 a mano por el artista. Medidas sin marco 43x33 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 29/5/2020 20:45:00
  • Alfredo Opisso: "Arlequín y bailarina"

    Autor: Alfredo Opisso Cardona (1907-1980). Título: Arlequín y bailarina. Descripción: dibujo a lápiz sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 25x22 cm. Obra con signos de la edad.

    Fecha fin: 29/5/2020 20:50:00
  • Ramón Ribas Rius: "Bailarinas"

    Autor: Ramón Ribas i Rius (Barcelona, 1903-1983). Título: Bailarinas. Descripción: Gouache sobre papel firmado en el ángulo superior derecho. Boceto al dorso. Medidas sin marco 22x27 cm. Obra con signos de la edad.

    Fecha fin: 29/5/2020 20:55:00
  • Jaume Mariné: óleo sin título

    Autor: Jaume Mariné Albamonte (1935-2012). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 50x65 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 29/5/2020 21:00:00