Miguel Ortiz Berrocal: litografía sin título AP 6/51

Autor: Miguel Ortiz Berrocal (1933-2006) Título: sin título. Descripción: litografía firmada, fechada 83 y numerada AP 6/51 a lápiz por el artista. Medidas sin marco 15x14 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Antoni Vives Fierro: "Vespa"

    Autor: Antoni Vives Fierro (Barcelona, 1940). Título: Vespa. Descripción: técnica mixta y collage sobre lienzo firmada. Firmada y titulada al dorso. Medidas sin marco 28x46 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 10/7/2020 18:40:00
  • Antoni Vives Fierro: técnica mixta sin título (2003)

    Autor: Antoni Vives Fierro (Barcelona, 1940). Título: Reus (2010). Descripción: técnica mixta sobre lienzo firmada y fechada 2003 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 28x46 cm. Medidas con marco 37x57 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 10/7/2020 18:45:00
  • Josep Sarquella: "Costa Brava"

    Autor: Josep Sarquella Escobet (1928-2000). Título: Costa Brava. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 60x92 cm. Medidas con marco 75x107 cm. Obra en buenas condiciones.

    1900 €
    Fecha fin: 10/7/2020 18:50:00
  • Luis Giner Bueno: óleo sin título

    5500 €
    Fecha fin: 10/7/2020 18:55:00