Ripollés: "Mirando al Payaso" (1984) P.A. 12/25

Autor: Juan García Ripollés (Alcira, 1932). Título: Mirando al Payaso (1984). Descripción: grabado firmado y fechado 84 a lápiz por el artista. Numerado P.A. 12/25. Medidas sin marco 90x70 cm. Medidas con marco 104x82 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Frederic Lloveras: "Madrid" 151/350

    Fecha fin: 23/1/2020 23:15:00
  • Emilio Campos Ugarte: "Paisaje" (1977)

    Autor: Emilio Campos Ugarte (Bilbao, 1950). Título: Paisaje. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 77 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 50x62 cm. Medidas con marco 72x81 cm. Obra con pequeño desperfecto en la parte superior.

    Fecha fin: 23/1/2020 23:20:00
  • Lluis Amer: "Suite Barcelona" 44/100

    Autor: Lluis Amer (Barcelona, 1942). Título: Suite Barcelona. Descripción: carpeta con cuatro litografías a nueve colores firmadas a mano por el artista y numeradas 44/100. Impresas y editadas por Tòrcul Galería d'Art. Medidas de cada litografía 27x53 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 23/1/2020 23:25:00
  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título P.A.

    Fecha fin: 23/1/2020 23:30:00