Modest Cuixart. Correo de las Artes. Revista nº 29. Diciembre 1960.

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor de la portada: Modest Cuixart. Correo de las Artes. Revista nº 29. Diciembre 1960. En buen estado con signos de la edad. 35x25 cm. Galería René Metras.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Modest Cuixart: "Muñeca" 62/200

    Autor: Modest Cuixart (Barcelona 1925-2007) . Título: Muñeca. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Numerada 62/200. Medidas sin marco 74x52,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    225 €
    Fecha fin: 04/3/2020 20:25:00
  • Modest Cuixart: "Piscis"

    Autor: Modest Cuixart (Barcelona 1925-2007) . Título: Piscis. Descripción: serigrafía sobre seda firmada y fechada 82 en plancha. Pertenece a una edición limitada de la serie Horóscopos. Medida sin marco 85x85 cm. Medidas con marco 100x100 cm. Obra en buenas condiciones.

    350 €
    Fecha fin: 04/3/2020 20:40:00
  • MODEST CUIXART (1925-2007): "Sin título"

    Autor: MODEST CUIXART (1925-2007) Técnica: mixta sobre tabla Medidas: 41x32cm / con marco 69x61cm Enmarcado en madera maciza con pan de oro Catalogado: Portada de la Revista de arte, REVISTARTn nº 122, año 2007 Perfecto estado de conservación

    8600 €
    Fecha fin: 26/2/2020 18:40:00

Lotes próximos al cierre

  • Joan Ponç: "Pájaro y llave"

    Autor: Joan Ponç i Bonet (Barcelona, 1927- Francia, 1984). Título: Pájaro y llave. Descripción: litografía sobre papel Gvarro firmada a mano . Año 1967. Medidas sin marco 65x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    140 €
    Fecha fin: 20/2/2020 18:55:00
  • Andy Warhol: "Marilyn Monroe Red" 1520/2400

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Marilyn Monroe - 1967 - Red. Descripción: Litografia en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 1520/2400. Edicion limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Medidas sin marco 60x60 cm. COMPARTIR

    170 €
    Fecha fin: 20/2/2020 19:00:00
  • Andy Warhol: "Retrato de Mao" 1124/2400

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Retrato de Mao. Descripción: Litografia en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 1124/2400. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    160 €
    Fecha fin: 20/2/2020 19:05:00
  • Eduardo Chillida: "Marmol y plomo"

    Autor: Eduardo Chillida (San Sebastián, 1924-2002). Título: Marmol y plomo. Descripción: serigrafía sobre papel marrón firmada en plancha sin numerar. Medidas sin marco 70x50 cm. Obra en buenas condiciones

    80 €
    Fecha fin: 20/2/2020 19:10:00