Modet Cuixart: "Muñeca" 108/200

Carrer de Saragossa, 17, local 3 Barcelona 08006

Autor: Modest Cuixart (Barcelona 1925-2007) . Título: Muñeca. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Numerada 108/200. Medidas sin marco 74x52 cm. Obra en buenas condiciones generales. Papel arrugado en la esquina superior derecha.

  • Modest Cuixart: Aiguafort original 15/85

    Autor: Modest Cuixart (Barcelona, 1925-2007). Sin título. Descripción: aguafuerte firmado en el ángulo inferior derecho. Numerado 15/85. Medidas sin marco 30x20 cm - Obra en perfectas condiciones. Obra con marco y vidrio.

    Fecha fin: 30/10/2017 19:45:00

  • Álvar Suñol: óleo sin título

    Autor: Álvar Suñol Muñoz-Ramos (Mongat, 1935). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 46x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 20/10/2017 19:00:00
  • Antoni Vives Fierro: "Vespa"

    Autor: Antoni Vives Fierro (Barcelona, 1940). Título: Vespa. Descripción: técnica mixta y collage sobre lienzo firmada. Firmada y titulada al dorso. Medidas sin marco 28x46 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 20/10/2017 19:10:00
  • Josep Costa Vila: "Avinguda Jaume I, Girona"

    Autor: Josep Costa Vila (Granollers, 1953). Título: Avinguda Jaume I, Girona. Descripción: técnica mixta y collage sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 65x81 cm. Obra en buenas condiciones.

    850 €
    Fecha fin: 20/10/2017 19:15:00
  • Andy Warhol: "Mick Jagger" (1975/2010)

    Autor: Andy Warhol (1928 -1987). Título: Mick Jagger (1975/2010). Descripción: Litografía original offset editada por el MUMOK (Museum Kunst Wien Moderner) y firmada en plancha. Certificada por el MUMOK al dorso. Medidas sin marco 84x56 cm. En perfectas condiciones.

    Fecha fin: 20/10/2017 19:20:00