Montserrat Casacuberta: ¨Barnils¨(2000)

Montserrat Casacuberta, "Barnils" (2000), tirada de 100 ejemplares (nº 46/100), litografía, soporte en papel ARCHES, 28 x 91 cm. Desde su adquisición ha estado bien conservado y permanece nuevo (ver en las fotografías).

  • Antoni Tàpies: "Nocturno matinal" (1970) 39/100

    1900 €
    Fecha fin: 21/11/2019 20:40:00
  • Eduardo Arroyo. Litografía "Waldorf Astoria". E895/1000

    Fecha fin: 21/11/2019 20:50:00
  • Sergi Peragón: "Red" (2019)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Red (2019). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 92 x 73 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra nueva de GRAN FORMATO en excelentes condiciones y en exclusiva para los usuarios de Subasta Real. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    Fecha fin: 21/11/2019 20:55:00