Montserrat Casacuberta: ¨Flor violeta¨(2002)

Montserrat Casacuberta, "Flor violeta" (2002), tirada de 99 ejemplares (nº 87/99), litografía, soporte en papel ARCHES, 29 x 28 cm. Desde su adquisición ha estado bien conservado y permanece nuevo (ver en las fotografías).

  • Jordi Pagans Montsalvatge: "Cadaqués" 9/25

    Autor: Jordi Pagans i Montsalvatge (El Masnou, 1932). Título: Cadaqués. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista y numerado 9/25. Medidas sin marco 66x53 cm. Medidas de la plancha 30x23 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 12/11/2019 20:40:00
  • Frederic Lloveras: "Ramblas" 22/350

    285 €
    Fecha fin: 12/11/2019 20:45:00
  • Jordi Alumà: "Sant Jordi" P.A. XIII/XXV

    Autor: Jordi Alumà i Masvidal (Barcelona, 1924). Título: Sant Jordi. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada P.A. XIII/XXV. Medidas sin marco 67,5x54,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 12/11/2019 20:50:00
  • Josep Sarquella: "Costa Brava"

    Autor: Josep Sarquella Escobet (1928-2000). Título: Costa Brava. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 60x92 cm. Medidas con marco 75x107 cm. Obra en buenas condiciones.

    1900 €
    Fecha fin: 12/11/2019 20:55:00