Montserrat Casacuberta: ¨Paisaje con faro¨(2001)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Montserrat Casacuberta, "Paisaje con faro" (2001), tirada de XXVI ejemplares (nº VII/XXVI), litografía, soporte en papel ARCHES, 37 x 37 cm. Desde su adquisición ha estado bien conservado y permanece nuevo (ver en las fotografías).

  2019-6-6 18:50:00

  • Rafael Alberti: "Noche de guerra en el Museo del Prado"

    Autor: Rafael Alberti (El Puerto de Santa María, Cádiz, 1902-1999). Título: Noche de guerra en el Museo del Prado. Descripción: lápices y rotuladores sobre una litografía firmada en plancha. Dedicado, titulado, firmado y fechado en Madrid 29-3-1978. Medidas sin marco 70x56 cm. Medidas con marco 78x63 cm. Obra en buenas condiciones.

    492 EUR
    Fecha de fin: 28/11/24 19:53
  • John Mundell: "Paisaje"

    John Mundell (United Kingdom S. XIX). Paisaje. óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 15x30 cm. Medidas con marco 34x50 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    329 EUR
    Fecha de fin: 28/11/24 19:55
  • Joan Miró: "Exposición Tres Libros, Osaka (1970)" 223/500

    Autor: Joan Miró i Ferrà (Barcelona, 1893 - Palma de Mallorca, 1983). Título: Exposición Tres Libros, Osaka (1970). Descripción: litografía "Avant la lettre" sobre papel Guarro firmada con inicial (M). Numerada 223/500 a lápiz. Con filigrana de la Sala Gaspar. Medidas sin marco 76x56 cm. Referencia Miró Litógrafo IV número 680 página 78. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    875 EUR
    Fecha de fin: 28/11/24 20:00
  • Nocchi Bernardino: "Venus sur les Eaux"

    Nocchi Bernardino (Italia 1741-1812). Folo Iovanni (Italia 1764-1836). "Venus sur les Eaux". Grabado sobre papel de Sala Gaspar. Medidas pisada 47x63 cm. Medidas con marco 88x77 cm. Obra en buenas condiciones.

    296 EUR
    Fecha de fin: 28/11/24 20:05